Top.Mail.Ru
Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Образование / На автобусе – к знаниям, или Лишь бы учиться

На автобусе – к знаниям, или Лишь бы учиться

26 сентября 2025

Образование

На автобусе – к знаниям, или Лишь бы учиться

С нового учебного года в районе на подвозе школьников задействованы 28 автобусов. Они доставляют к 20 местам знаний и обратно 1 132 учащихся. Все маршруты движения школьных автобусов согласованы с ГИБДД, состояние подъездных путей по утвержденным маршрутам соответствуют требованиям. Техническое состояние всех транспортных средств проверено и отвечает требованиям ГОСТа.

 

Парк школьного транспорта системно обновляется. В рамках реализации федеральной программы по обновлению специализированного транспортного парка для перевозок школьников в 2024 году новый школьный автобус на 28 посадочных мест поступил в Зай-ковскую школу № 1. В текущем году приобретен новый автобус на 23 посадочных места в Речкаловскую школу. Эти современные транспортные средства заменили устаревшие. Стоимость двух автобусов – 8,5 миллиона рублей.

 

Обновление автопарка позволит значительно повысить безопасность и комфорт перевозки учащихся, обеспечит их своевременное прибытие в школы.

Поступательно в школах района обновляется и материально-техническая база. К новому учебному году на 4,044 миллиона рублей приобретены учебники, средствами обучения и воспитания дооснащены на 1,7 миллиона рублей центры «Точка роста» в Килачевской и Черновской школах. На 50 тысяч рублей приобретено оборудование и наглядные пособия для класса «Светофор» в Речкаловскую школу, на 3,353 миллиона рублей – наглядные пособия и оборудование для учебных кабинетов «Основы безопасности и защиты Родины» и «Труд» во все школы.

 

 

Подготовила Ксения Малыгина

Фото из архива редакции


Наверх страницы