Наше национальное достояние!
4 апреля 2019
С 27 по 29 марта в Москве состоялась XIII Всероссийская конференция обучающихся «Национальное достояние России» – финальное мероприятие Всероссийского конкурса достижений талантливой молодёжи.
Конференция проводится ежегодно Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция»» при участии ведущих образовательных организаций высшего профессионального образования и содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Управления делами Президента РФ, Московской Патриархии, Министерства образования и науки РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального космического агентства, РАО, РАН, РАЕН, РИА. Целью проведения конкурса является привлечение активной молодежи к участию в самостоятельных научных исследованиях, к разработке научных методик и систематизации полученных знаний, организации интеллектуального общения молодежи образовательных учреждений и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов, других областях.
В этом году в конференции приняли участие более 250 юношей и девушек из разных уголков нашей страны.

Мария Муратова и Юлия Приданова стали победителями первого тура Всероссийского заочного конкурса и были приглашены на второй тур – очное соревнование победителей первого тура.
Свои исследовательские работы девушки представляли в большом направлении «Сельское хозяйство, ботаника, растениеводство и садоводство»: Мария представила проект «Перспективы и значение выращивания льна на приусадебном участке» и была награждена диплом III степени, Юлия – «Выращивание чечевицы кубанской селекции в условиях д.Нижняя Ирбитского района Свердловской области» и получила диплом II степени. С проектами умниц Ирбитского района конкурировали 25 авторов!
Научный руководитель Юлии и Марии – Ольга Анатольевна Царегородцева отмечена дипломами за подготовку призеров конференции.
Мы от всей души поздравляем их с достойными и высокими наградами, желаем дальнейших вершин в исследовательской деятельности!
Н.А. Яковлева, заместитель директора по УВР МОУ ДО «ДЭЦ».
Подготовила Ксения Малыгина.
Свежие публикации данной категории
11 июня «Зарница 2.0»: через полосу препятствий к победе
4 июня Обязательный единый госэкзамен по русскому языку написали 18 тысяч свердловских выпускников
1 июня 6,5 тысячи свердловских выпускников написали первые ЕГЭ по истории, химии и литературе
31 мая Майская радуга
27 мая Более 72 тысяч свердловских школьников отмечают окончание учебного года
8 мая Дети Мельпомены, или Как сцена помогает Чернорицким малышам расти и развиваться
15 апреля Зарница 2.0. Отбор начался
12 апреля «Школа юного эколога»
7 апреля 13 свердловчан стали победителями второй Уральской олимпиады по робототехнике
2 апреля Мы ими гордимся!