Губернатор провел открытый урок для школьников Березовского
1 сентября 2022
В День знаний — 1 сентября — губернатор Евгений Куйвашев встретился со школьниками, их родителями и со студентами.
Губернатор провёл урок для учеников 10-го класса новой школы в Берёзовском. Глава региона в рамках федерального проекта «Разговоры о важном» рассказал, за что любит Урал и Свердловскую область.

Школа №55 в Берёзовском открылась сегодня, в День знаний. Построена она была по нацпроекту «Образование» на бюджетные средства. Губернатор вместе с родителями учеников осмотрел и оценил новую школу. Здесь реализованы такие новации, как центр детских инициатив, сенсорная комната и специальный зал для скалолазания. Есть отличная столовая, спортивный зал, библиотека. Также глава региона принял участие в торжественной линейке.
«1 сентября – настоящий праздник для тех, кто любит учиться и получать знания! Желаю всем учащимся – вдохновения и отличных отметок! Я верю, что каждый человек талантлив с детства. Особенно если ребенок родился на Урале. У нас самое большое количество талантливых детей. Главное — вовремя разглядеть в ребенке потенциал. Делать это надо с самого раннего возраста. Дети должны учиться в школах с бассейнами, компьютерными классами, творческими мастерскими и лабораториями. Такие проекты уже есть в Екатеринбурге. А должны появиться в каждом муниципалитете Свердловской области», – сказал Евгений Куйвашев.
Каждый год в Свердловской области открывается несколько новых школ. В этом году построено семь новых школ, отремонтировано 28 школьных зданий. Более полумиллиона школьников начинают сегодня новый учебный год.
К слову, для учеников Рудновской школы сегодня тоже двойной праздник. После капитального ремонта двери открыл обновлённый спортивный зал. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка», направленному на создание в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом.
«В Ирбитском районе это уже девятый спортивный зал, отремонтированный в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». За несколько лет его реализации вторую жизнь получили спортзалы Горкинской, Черновской, Килачевской, Зайковской первой, Ключевской, Бердюгинской, Пьянковской и Харловской школ», - отметил Алексей Никифоров, глава Ирбитского МО.

Фото ДИП СО и Ирины Бархатовой
Свежие публикации данной категории
11 июня «Зарница 2.0»: через полосу препятствий к победе
4 июня Обязательный единый госэкзамен по русскому языку написали 18 тысяч свердловских выпускников
1 июня 6,5 тысячи свердловских выпускников написали первые ЕГЭ по истории, химии и литературе
31 мая Майская радуга
27 мая Более 72 тысяч свердловских школьников отмечают окончание учебного года
8 мая Дети Мельпомены, или Как сцена помогает Чернорицким малышам расти и развиваться
15 апреля Зарница 2.0. Отбор начался
12 апреля «Школа юного эколога»
7 апреля 13 свердловчан стали победителями второй Уральской олимпиады по робототехнике
2 апреля Мы ими гордимся!