Дарите комплименты!
5 декабря 2018
В ходе игры «Словарь вежливых слов» ребята проявили большую активность. Очень легко они справились с заданием «Собери слово». Для мальчишек был организован конкурс «Давайте говорить друг другу комплименты», в котором им предстояло, не повторяясь, говорить комплименты девочкам.
Насколько хорошо ребята знают пословицы и поговорки о вежливости и грубости, о почитании старших, о ладе и любви в семье, продемонстрировала «Дуэль вежливости». Викторина «Азбука вежливости» заставила участников мероприятия задуматься и принять правильное решение в предлагаемой ситуации.
«Вредные советы» Г. Остера детей очень позабавили. Ну, а поскольку приближается Год театра, то ребята инсценировали их. В конце программы все гости дружно дали клятву вежливых людей.
Марина Культикова, библиотекарь.
Свежие публикации данной категории
15 апреля Зарница 2.0. Отбор начался
12 апреля «Школа юного эколога»
7 апреля 13 свердловчан стали победителями второй Уральской олимпиады по робототехнике
2 апреля Мы ими гордимся!
5 марта Путь к победе с «Командой успеха»
28 февраля Зимняя битва роботов
27 февраля 15-я «Библионочь» будет посвящена Году единства народов России
19 февраля Подвиг Девятаева – ориентир для пьянковских патриотов
5 февраля Праздник науки и творчества