«Точка роста»
15 января 2022
В 2022 году в Свердловской области откроются 106 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
Мероприятия по созданию центров «Точка роста» осуществляются с 2019 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
В минувшем году в 66 муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, на базе сельских и городских школ состоялось открытие 98 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
На 2022 год запланировано создание еще 106 центров, пять из них пять откроются в Ирбитском районе.
- Это не только дополнительные возможности для педагогов и школьников, но и для обновления учебных кабинетов. На эти цели на 2022-й в бюджет поступило порядка 16 миллионов рублей – это хорошая сумма. В прошлом году, например, было заложено всего два с половиной миллиона рублей, - отметил Алексей Никифоров, глава Ирбитского муниципального образования.
Программа рассчитана до 2024 года, к этому времени региональная сеть будет насчитывать 507 центров «Точка роста».
Подготовила Ксения Мальгина
Свежие публикации данной категории
24 марта Свердловская область готова к старту приёмной кампании в первые классы
23 марта Про экологический комфорт школы
2 марта Юные исследовали вновь удивили своими изобретениями.
1 марта Турнир юных естествоиспытателей
2 февраля «Без нас – никто!»
29 января Свыше 550 тысяч свердловских школьников получают горячее питание
26 января День изобретений, или Путешествие по центру «Точка роста»
24 января Окружающая среда и здоровье человека
19 января Умнейшие дети