Все успеть
28 апреля 2020
К дистанционному обучению легче всего адаптировались школьники.
Полина Балакина учится в 11-м классе Бердюгинской школы. Уже в июне ей предстоит пройти испытание, которое определит ее будущее: сдать выпускные экзамены. Сейчас она, впрочем, как и все, занимается на уроках и готовится к экзаменам «на дому».
- Мой режим дня не изменился. Я так же встаю в семь часов утра. Уроки начинаются с девяти часов утра, заканчиваются в 14 часов. Ежедневно у нас по семь уроков, - говорит Полина.

Уроки у нашей героини сокращены до 30 минут, между ними перемены по 10 минут. Но ей расслабляться некогда: нужно помочь выполнить задания младшему брату – первокласснику. Да и домашние дела никто не отменял. Например, она успевает приготовить обед: ее родители работают в обычном режиме.
- Сложно было привыкнуть к новому ритму жизни первую неделю. Сейчас идет третья неделя дистанционного обучения, и я уже привыкла. Все задания я выполняю вовремя, сдаю их в установленные сроки – до 18 часов, по некоторым предметам до 15 часов, - прокомментировала выпускница.
К тому же Полина принимает заказы на изделия ручной работы. Она уже несколько лет увлекается изготовлением букетов ручной работы и выполняет украшения из художественных материалов: бусин, крафт-бумаги и т.д. Успевает девушка учиться и на права, разумеется, в дистанционном формате.
Конечно, сейчас ее особенно волнует государственная итоговая аттестация. Одиннадцатиклассница переживает, как будут проходить экзамены, в какое время и в каком формате. Она уже сделала выбор своей будущей профессии, осталось лишь сдать ЕГЭ, который ее сейчас больше всего волнует.
Ксения Малыгина
Фото Полины Балакиной
Свежие публикации данной категории
1 июня 6,5 тысячи свердловских выпускников написали первые ЕГЭ по истории, химии и литературе
31 мая Майская радуга
27 мая Более 72 тысяч свердловских школьников отмечают окончание учебного года
8 мая Дети Мельпомены, или Как сцена помогает Чернорицким малышам расти и развиваться
15 апреля Зарница 2.0. Отбор начался
12 апреля «Школа юного эколога»
7 апреля 13 свердловчан стали победителями второй Уральской олимпиады по робототехнике
2 апреля Мы ими гордимся!
5 марта Путь к победе с «Командой успеха»
28 февраля Зимняя битва роботов