Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Новый сезон – новая жизнь

Новый сезон – новая жизнь

12 октября 2017

Культура

Новый сезон для зрителя - это всегда ожидание чего-то нового, удивительного, и, конечно же, встреча с любимыми актерами. В первый день работы театра состоялась премьера спектакля «Овраг» - первая режиссерская работа Сергея Тушова, которого ирбитчане знают как отличного артиста. Постановка создана по культовому произведению советского писателя и драматурга Константина Сергиенко «До свидания, овраг». Трогательная, правдивая и немного грустная история бездомных собак, которые живут в овраге на городской окраине. У каждого из них своя судьба, но объединены они мечтой о лучшей жизни – найти своего человека, который согреет и всегда будет рядом. Спектакль вызвал бурю эмоций у зрителей, одни его поняли и приняли, другие – посчитали «странным». Впрочем, искусство не должно быть поверхностным, оно должно побуждать думать, ликовать, радоваться, грустить, любить. В этом году в театре начали свою творческую карьеру пять выпускников РГППУ. Для двоих артистов в спектакле «Овраг» Эльдара Абускаева и Егора Свяжина состоялся дебют.

Теперь регулярно в пятницу и субботу в удобное вечернее время каждый желающий может насладиться любимыми произведениями. Специально для детей организованы спектакли по воскресениям. Такие театральные встречи прекрасный вариант семейного отдыха. Здесь можно ближе познакомиться с любимыми персонажами, увидеть новые сказки. Традиционно для зрителей показывают давно все полюбившуюся музыкальную историю для детей «Охота на слонопотама» по сказке А. Милна «Винни-Пух и все-все-все». Благодаря эстетическому воздействию театр учит ребенка любить красоту, а через сопереживание и соучастие происходит нравственное воспитание - дети сопереживают полюбившимся сказочным героям. Также состоялась премьера сказки «Золотой цыпленок» по одноименной повести В. Орлова. Красивое произведение утверждает всем давно известные семейные истины: взрослые ответственны не только за рождение новой жизни, но и за то, каким станет в будущем хрупкое новорожденное существо.

В этом году по государственной программе поддержки театров малых городов России выделен один миллион 947 тысяч рублей. Выделенные средства позволили освоить новое театральное направление – мюзикл. 20 октября состоится премьера драматического мюзикла по рассказам А.П.Чехова «Шведская спичка». Постановкой занимается новый главный режиссер  – заслуженный деятель искусств РФ Вячеслав Добровольский, над сценографией работает заслуженный работник культуры РФ Виктор Моор. В спектакле в первую очередь акцент сделан на игру актеров и захватывающий сюжет, второстепенно можно наблюдать за вокалом и хореографией. 


Наверх страницы