Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Супер-хоры

Супер-хоры

14 апреля 2019

Культура

Супер-хоры

Ярким праздником песни закончилась первоапрельская неделя в Ирбитском районе. В Бердюгинском доме культуры состоялся традиционный районный фестиваль-конкурс «Битва хоров». В этом году он уже пятый и продолжает набирать «обороты»: количество участников растет с каждым фестивалем. Например, в первой «Битве хоров» песни исполняли четыре хора, в нынешней – уже 14!  Всего же в этот день на сцену вышли 250 школьников и педагогов.

 

Каждый фестиваль тематический. В этом году он посвящен Году театра в России.

 

- Мне, как человеку, любящему хоровое пение, очень приятно, что хоров в Ирбитском районе с каждым годом становится больше! – поделилась Елена Врублевская, председатель районной думы. – Детское хоровое пение очень полезно для здоровья и учебы. Оно открывает внутренние возможности организма, творчески и эмоционально развивает.

 

Надежда Черемисина, начальник управления образования Ирбитского МО, Лариса Новоселова, начальник управления культуры Ирбитского МО, Кристина Немтина, директор Централизованной клубной системы Ирбитского МО пожелали участникам успехов, хорошего настроения и удачи.

Хор из Речкаловской школы


Открыл «битву» хор «Доминанта» из Ирбитской районной детской школы искусств. Внеконкурсное выступление мальчишек и девчонок заворожило зрителей.

 

Далее одиннадцать детских хоров-участников привели публику в восторг. Каждый из них удивлял не только пением, но и постановкой номера. Первыми на сцену вышли учащиеся Пьянковской школы. На выступление они привлекли учителя, которая отлично вжилась в роль хозяйки квартиры, энергично пела и двигалась с диджеем и ребятами. К толерантности призывали зрителей участники из Речкаловской школы – все были в национальных костюмах различных народов. Ребята из Пионерской школы исполнили гимн спорту, пригласив танцоров, гимнастов и акробатов из своего учреждения. Хор Ницинской школы с песней про детство запомнился всем танцами ребят с игрушками, самокатами и мячом.

 

Все хоры, без исключения, внесли свою неповторимую атмосферу и «изюминку».

"Супер-хор" из Бердюгинской школы


С нетерпением в зале ждали учительские хоры. Их было три: из Гаевской, Бердюгинской и Фоминской школ. Педагоги к «Битве хоров» подошли не менее ответственно и творчески. Удивляли танцами, аксессуарами, костюмами. Свой образ продумывали и репетировали номер после рабочего дня. Для них было делом чести выступить достойно и ярко.

 

По итогам фестиваля-конкурса каждый хор стал победителем в своей номинации. «Супер-хорами» стали детский из Пионерской школы, взрослый – из Бердюгинской.

 

Все участники праздника остались довольны – получили заряд энергии и творческого вдохновения.

 

Ксения Малыгина. 


Сегодня 15 просмотров этой страницы
Наверх страницы