Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / «Российские колокольчики» в Чернорицком

«Российские колокольчики» в Чернорицком

27 февраля 2023

Культура

XVI открытый районный конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Российские колокольчики-2023» состоялся 10 февраля в Чернорицком сельском доме культуры.

 

Организаторы – отдел народного творчества районного управления культуры и Чернорицкий СДК.

 

 

Ребята выступили в трех возрастных категориях – от трех до шести лет, от семи до девяти и от десяти до тринадцати.

 

Тема открытого районного конкурса называлась «Страна чудес и волшебства», ребята исполняли песни о любимых учителях, школьной жизни, чудесном и ярком детстве.

- Не одно поколение детей выросло на этом конкурсе, – рассказывает Лариса Новоселова, начальник управления культуры Ирбитского МО. – Ребята, которые когда-то выступали, сейчас уже сами руководят творческими коллективами и привозят своих воспитанников на конкурс.

Основной целью певческого конкурса является поддержка юных дарований, создание условий для реализации творческих способностей подрастающего поколения.

- Звонкие детские голоса звучат как колокольчики, от чего и зародилось название нашего конкурса, - поделился художественный руководитель Чернорицкого СДК Эдуард Иванов.Здесь зарождаются таланты! Сначала в мероприятии участвовали ребята из Чернорицкого, Белослудского и Килачевского домов культуры. Со временем интерес проявили вокалисты и из других домов культуры Ирбитского, Артемовского, Камышловского и Байкаловского районов, поэтому организаторы приняли решение сделать конкурс открытым.

Детские голоса девчонок и мальчишек радостью и добротой наполнили уютный зал. Юные создания уверенно чувствовали себя на сцене, с большим энтузиазмом исполняли любимые песни, были артистичны, а красивые наряды стали приятным дополнением к их талантливому исполнению.

Одним из самых молодых исполнителей стал вокальный коллектив «Карамельки».

- Выступаем мы впервые, очень волнуемся. Исполняем песню «Детки-конфетки». Очень надеемся на победу! – поделилась Ольга Боярникова, заведующая сектором по культурно-массовой работе Пьянковского СДК.

Они впечатлили жюри и присутствующих своей непосредственностью, открытостью, яркими нарядами и заняли в конкурсе почетное третье место.

 

Еще одна вокалистка, в возрасте восьми лет, участвует в конкурсе третий раз. Первые два выступления Валерии Одинцовой, жительницы села Килачевского, по причине пандемии проходили в режиме видеозаписи, как и остальных участников. На сцену она вышла впервые.

- Мне очень нравится петь, - поделилась Валерия. – Я совсем не испытываю волнения перед выступлением!

В зрительном зале девочку поддерживали Юлия Одинцова, ее мама, и Мария Аксенова, заведующая сектором по культурно-массовой работе Килачевского СДК. Валерии вручили диплом участника конкурса.

Дуэт «До-ми-солька» из Ретневского сельского клуба выступил в третьей возрастной категории конкурса. Олеся Вандышева и Олеся Кузьминых сольно участвовали в мероприятии три года подряд. В этом году вокалистки впервые выступили дуэтом.

- Мы настроены на победу! – комментирует Олеся Вандышева. – Всегда с удовольствием выходим на сцену.

- Девочки посещают дом культуры с детского сада. Занимаются не только в вокальной студии, но и в танцевальной, - рассказывает Елена Костина, заведующая сектором по культурно-массовой работе Ретневского клуба. – Активно участвуют в различных районных мероприятиях, а мы их поддерживаем.

Дуэт «До-ми-солька» стал обладателем диплома участника районного конкурса.

 

Компетентному жюри было трудно оценить и выбрать лучших из лучших. Все юные вокалисты показали достаточно высокий уровень подготовки.

Выступления молодых исполнителей отметили дипломами I, II, III степеней и дипломами участников.

 

 

Ольга Кузьменко

Фото автора


Сегодня 3 просмотра этой страницы
Наверх страницы