Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Новогодний досуг

Новогодний досуг

8 января 2023

Культура

Невьянск – уникальный город Свердловской области. В этом убедились ученики Фоминской школы 20 декабря на замечательной экскурсии. Дорога до Невьянска была долгой, но экскурсовод скучать не давал!

 

 

Первым делом мы посетили познавательную программу с чаепитием «Ангел на елке» в музее невьянского золотопромышленника, мастера сундучного дела Гавриила Ермолаевича Подвинцева. Экскурсия была настолько живой, что ребята погрузились в жизнь невьянских старообрядцев XIX века, ощутили себя частью истории. Закончилась программа русским чаепитием. Некоторые ребята впервые пили травяной чай из самовара, попробовали сладости по рецепту XIX века, старообрядческие заедки, а также розанки по рецепту того времени.

 

Программа была интересной и познавательной - очень важно знать о людях, создававших историю нашей области.

 

Затем мы отправились в музей мороженого. Его обожают и взрослые, и дети, очень вкусное и любимое многими лакомство. В музее мы узнали его историю и, конечно, побывали на мастер-классе. Изготовили бельгийскую вафельку, затем украсили мягким вкуснейшим мороженым, топпингами и посыпками на свой вкус. Получилось очень вкусно!

 

В заключении отправились на фабрику мягкой игрушки. Увидеть, как производится игрушка – мечта каждого ребенка! Нас встретил Дед Мороз, познакомил с сотрудниками цеха, показал процесс изготовления продукции, а мы самостоятельно сшили игрушку. Дети забрали ее с собой на память о классной экскурсии!

 

 

Наталья Гусарова, учитель

начальных классов

Фоминской школы

Фото автора


Сегодня 10 просмотров этой страницы
Наверх страницы