Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / «Вираж» зайковского культурного центра

«Вираж» зайковского культурного центра

3 июля 2022

Культура

«Вираж» зайковского культурного центра

Уральский региональный институт музейных проектов в Екатеринбурге при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и управления Министерства культуры Российской Федерации по Уральскому федеральному округу реализовал проект «Мал музей, да дорогого стоит».

 

В этом проекте с 8 декабря прошлого года по 30 апреля текущего участвовала и автор этих строк - обучалась на вебинарах, выполняла практические задания.

 

В марте и апреле по программе второго этапа проходила деловая игра, в рамках которой была подготовлена презентация своей идеи, составлен фотоотчет и написана аналитическая справка с обоснованием выбранного направления. Работали всем коллективом культурного центра, нашей небольшой, но дружной творческой командой. По результатам деловой игры наш центр с проектом "На вираже" прошел в список финалистов - в третий этап!

 

В конкурсе участвовали музейщики со всей России и ближнего зарубежья, а это более 2 500 музеев! Через все обучающие вебинары прошли 417 участников, до форума-практикума в Екатеринбурге (третий этап) добрался 31 победитель. По результатам форума будет выпущен электронный сборник статей с самыми интересными и креативными предложениями.

 

Проект культурного центра «На вираже» направлен на создание и внедрение новых технологий. Основной планируемый результат - это возможность не останавливаться на достигнутом, двигаться и развиваться дальше, быть интересными для всех возрастных категорий наших гостей.

 

 

Светлана Мурзина,

сотрудник КЦ им. дважды Героя

Советского Союза Г.А. Речкалова

Фото предоставлено автором


Сегодня 3 просмотра этой страницы
Наверх страницы