Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Пьянковский ДК обновляется

Пьянковский ДК обновляется

17 апреля 2022

Культура

Пьянковский ДК обновляется

Сельский дом культуры – это созидательный и просветительский центр деревни, в котором, помимо проведения значимых мероприятий, ведется ежедневная работа в творческих объединениях и кружках. Селяне всегда ждут, когда именно их «центр» будет отремонтирован и обновлен. Своей очереди дождались пьянковцы. Первый этап капитального ремонта в Пьянковском доме культуры стремительно близится к завершению.

 

Как известно, культура любого народа начинается с сельской глубинки, зарождается в ее культурном центре - сельском доме культуры. Клуб, как у селян принято называть дом культуры, ежедневно открывает свои двери для всех желающих заняться рукоделием, танцами, поучаствовать в хоре или научиться играть на народном инструменте. В разы приятнее посещать дом культуры, если в нем уютно, красиво, а главное – безопасно.

 

До недавнего времени этим критериям не соответствовал Пьянковский ДК. Одна из его несущих стен находилась в аварийном состоянии, протекала кровля, неисправны были и системы водо- и теплоснабжения.

 

Эту проблему Лариса Новоселова, начальник управления культуры Ирбитского МО, озвучила на согласительной комиссии в конце прошлого года. Уже в начале текущего года стартовал первый этап капитального ремонта Пьянковского дома культуры.

- В первый этап вошел ремонт кровли – всю перекрыли, работы уже завершены. Сейчас ведется замена отопительной системы во всем двухэтажном здании и системы водоснабжения. Из местного бюджета на эти работы выделено семь миллионов рублей. После завершения этого этапа приступим к следующему, – пояснила Лариса Новоселова.

Накануне проследить за ходом ремонта на объект приезжал Алексей Никифоров, глава муниципалитета. Он отметил высокий уровень выполнения работ подрядчиком и подчеркнул важность сдачи объекта в срок.

 

 

 

Юлия Архипова

Фото Ирины Бархатовой


Сегодня 2 просмотра этой страницы
Наверх страницы