Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Родительский патруль

Родительский патруль

3 апреля 2022

Культура

Родительский патруль

В минувший понедельник в Фоминской школе была поведена акция «Родительский патруль» по соблюдению правил дорожного движения детьми-пешеходами. Еще участники акции контролировали использование светоотражающих элементов на одежде, в машинах – наличие детских удерживающих устройств.

 

Участники «Родительского патруля» (родители Т.А. Кезик и Е.Ю. Дубских, учащиеся школы - ЮИДовцы Максим Кузнецов, Арсений Костарев, Полина Бердюгина и руководитель отряда ЮИД - автор этих строк) пошли к проезжей части около здания агрофирмы «Ирбитская». Там с 8.15 до 09.00 контролировали места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

 

«Родительский патруль» также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток светоотражающих элементов. Участники акции также говорили с водителями-родителями о соблюдении правил перевозки детей.

 

Ребята из отряда ЮИД раздали учащимся школы, пешеходам листовки-памятки по соблюдению правил дорожного движения.       

 

Благодарим родителей школьников, принявших участие в работе родительского патруля!

 

 

 

Виорика Кукушкина, учитель физической культуры

и ОБЖ Фоминской школы

Фото автора


Сегодня 13 просмотров этой страницы
Наверх страницы