Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Юбилейный конкурс завершен

Юбилейный конкурс завершен

29 ноября 2021

Культура

Итоги XX открытого районного конкурса ретро-песни «Ностальжи» подведены 28 октября. Таланты вокалистов оценило компетентное жюри - специалисты и руководители творческих коллективов МБУ ЦКС.

 

Конкурс был посвящен юбилейной дате Александра Зацепина. В этом году композитору Александру Сергеевичу исполнилось 95 лет, он написал больше 300 песен и сочинил музыку к более чем 120 фильмам и мультфильмам.

 

В конкурсе приняли участие вокалисты и ансамбли из разных уголков России, из городов – Красноуфимска, Ейска Краснодарского края, Сызрани Самарской области, Узловая Тульской области, Чулыма Новосибирской области, Тугулымского городского округа, поселков Атиг Кировской области, Солянский Саратовской области, из многих других населенных пунктов Белгородской, Псковской, Владимирской, Курской, Воронежской и Свердловской областей.

 

Последнюю представили участники из Ирбитского района. Добавили национального колорита участники из Бурятии и Луганской народной республики.

 

На конкурс подали заявки 58 участников, из них шесть – в номинации «Ансамбль».

 

Итоговое решение огласили члены жюри. В номинации «Вокал - соло» среди участников художественной самодеятельности в возрастной группе от 18 до 35 лет диплом лауреата присужден Надежде Тарасовой из Красноуфимска, в возрастной группе от 35 до 50 лет диплом лауреата у Алексея Бойко из Кировской области. Среди тех, кто старше 50 лет, диплом лауреата присужден Василию Савичеву из поселка Атиг. В этой же номинации среди руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений в возрастной категории от 18 до 35 лет диплом лауреата присужден Марине Бердюгиной из Фоминского РДК, в возрастной категории от 35 до 50 лет – Ирине Комаровой из Красноуфимска, в следующей группе – от 50 лет и старше - диплом III степени получила Светлана Зверева из Фоминского РДК, а диплом лауреата – Олег Зверев из Ницинского СДК.

 

В номинации «Вокал - ансамбль» дипломы распределены так: III степени – ансамблю русской песни «Березонька», II степени – ансамблю из Черновского сельского дома культуры, I степени - трио «Совпадение».

 

Дуэт Ирины Комаровой и Надежды Тарасовой получил наивысшую оценку – гран-при конкурса!

 

Организаторы конкурса искренне благодарят всех участников за представленные номера, позитивные эмоции, душевный настрой и желают творческих удач участникам и коллективам! И только побед и блистательных успехов!

 

 

Виталий Бархатов,

хормейстер Дубского СДК


Сегодня 15 просмотров этой страницы
Наверх страницы