Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Юбилейная Ирбитская ярмарка выходит на новый уровень

Юбилейная Ирбитская ярмарка выходит на новый уровень

31 июля 2017

Культура

Юбилейная Ирбитская ярмарка выходит на новый уровень. Она станет одним из самых ярких событий в календаре мероприятий событийного туризма, проводимых при поддержке областного правительства в 2017 году. По поручению главы региона первый заместитель губернатора Алексей Орлов 11 мая провел совещание по подготовке и проведению Ирбитской ярмарки, которая состоится с 11 по 13 августа. 
 
Юбилейная Ирбитская ярмарка выходит на новый уровень
 
В этом году ярмарка приобрела особый статус и была включена в перечень выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, проводимых при участии и поддержке правительства Свердловской области. К организации ярмарки подключились министерство агропромышленного комплекса и продовольствия, а также министерство промышленности и науки.
 
Ирбитская ярмарка в этом году пройдет в 15-й раз. Для Ирбита это одно из самых серьезных мероприятий в сфере развития туризма, сохранения и продвижения культурно-исторического наследия, а также это возможность продвижения продукции местных сельхозпроизводителей и самого муниципального образования. Системность проведения выставки ведет и к увеличению числа участников, расширения географии. 
 
Традиционно основные торговые и выставочные мероприятия ярмарки пройдут в старой части города на площади им. Ленина и в квартале ограниченном улицами Кирова, Красноармейская и Орджоникидзе. Сформированы секторы для розничной торговли, для площадок народных художественных промыслов «Города мастеров», а также православной и детской ярмарок. В этом году планируется насыщенная деловая программа, включающая тематические круглые столы по развитию туристических кластеров малых городов и агломераций, охране и использованию объектов культурного наследия и другим актуальным вопросам.

Сегодня 2 просмотра этой страницы
Наверх страницы