Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Осенний мотив «Ностальжи»

Осенний мотив «Ностальжи»

10 декабря 2020

Культура

Осенний мотив «Ностальжи»

Подведены итоги XIX открытого конкурса ретро-песни «Ностальжи».

 

В этом году тема была посвящена осенним мотивам. В нем приняли участие 64 вокалиста и 20 ансамблей. Несмотря на то что конкурс проводился в уже привычном нынче онлайн-формате, все же география участников впечатляет. Музыкальные видеозаписи в адрес устроителей конкурса «летели» из разных уголков Ирбитского, Байкаловского, Туринского, Слободо-Туринского, Верхнесергинского, Нижнесергинского, Алапаевского, Ачитского районов, а также из городов Богдановича, Красноуфимска, Первоуральска, Щелково Московской области и некоторых городов и весей Владимирской области.

 

Все участники приложили немало усилий при подготовке концертных номеров: подбор костюмов, оформление сцены, реквизита, репертуара.

 

Мастерство вокалистов и исполнение музыкального номера ансамблями оценивалось в трех номинациях: первая – «Вокал (соло) среди руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений», вторая – «Вокал (соло) среди участников художественной самодеятельности культурно-досуговых и образовательных учреждений» и третья – ансамбли. Солисты были «разбиты» на три возрастных группы: от 18 до 35 лет, от 35 до 50 и от 50 лет и старше.

Членам жюри, в составе которого были специалисты Централизованной клубной системы Ирбитского района, было нелегко определить лучших исполнителей. Тем не менее, пришли к единому мнению.

 

 В номинации «Вокал (соло) среди участников художественной самодеятельности культурнодосуговых учреждений» в возрастной группе от 18 до 35 лет первое место присуждено вокалистке из Дубского СДК Светлане Юдиной (руководитель - автор этих строк). В возрастной группе от 35 до 50 лет побеждают Светлана Микловцик из Ницинского СДК (рук. О. Зверев) и Наталья Удинцева из Рудновского СДК (рук. Л. Замятина). В возрастной группе от 50 лет и старше лучшим признан Пётр Дудушкин из Верхнесергинского культурно-досугового центра (рук. А. Соколов).

 

В номинации «Вокал (соло) среди руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений» в возрастной группе от 18 до 35 лет лучшим голосом признана Анна Егорова из Бердюгинского СДК. В возрастной группе 35-50 лет лучшая - Татьяна Луткова из Талицкого СДК. И в самой старшей возрастной группе, от 50 лет и старше, равных не было Виктору Алееву из Чёрновского СДК. Среди ансамблей первое место отдано ансамблю русской песни «Берёзонька» Дубского СДК (рук. - автор этих строк). Второе - дуэту «Эль» из Фоминского РДК (рук. Э. Михно) и третье – вокальному коллективу «Хорошее настроение» Большекочевского СДК (рук. В. Пермяков и Т. Шорикова).

 

Гран-при конкурса уехал вместе с Натальей Кузевановой в Байкаловский район.

 

Мы поздравляем всех победителей с заслуженными наградами и благодарим всех участников и их руководителей за подготовку конкурсных номеров.

 

Виталий Бархатов


Сегодня 7 просмотров этой страницы
Наверх страницы