Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / «Марш парков-2020»: фестиваль-онлайн

«Марш парков-2020»: фестиваль-онлайн

23 октября 2020

Культура

Финальный фестиваль международной акции «Марш парков-2020» в Свердловской области прошел в онлайн-формате.

 

В ходе трансляции были продемонстрированы записи выступлений экологических отрядов Свердловской области, одержавших победу на уровне каждого управленческого округа региона. Отряды рассказывали о своей практической работе на благо природы родного края, творчески подходили к представлению своих команд и рассказу о проделанной работе. На фестивале были названы победители индивидуальных творческих конкурсов и определены лучшие экологические отряды области в разных номинациях. Провели онлайн-фестиваль ученая-эколог Екатерина Птичкина и добрый дух Уральского леса Эказябрик.

 

Среди экологических команд в номинации «Самая творческая команда» победила команда «Юн-Эколог» из Новоуральска, в номинации «Самая веселая команда» – команда «Поколение ЭКО» из Нижнего Тагила. «Командой-открытием» стал трудовой отряд «Газон» из Кушвы. В номинации «За любовь к родной природе» первое место присуждено команде детского объединения «Зелёная планета» из Кировграда. В номинации «За нестандартное решение экологических проблем» награжден экологический отряд «Зелёная волна» из Екатеринбурга. В номинации «Самая дружная команда» победило туристско-краеведческое объединение «Рифей» из Сысерти.

 

Запись трансляции итогового фестиваля «Марш парков-2020» в Свердловской области доступна по ссылке https://youtu.be/yOZLV-gGeTc. Слайд-шоу из работ участников творческого этапа акции: https://www.youtube.com/watch?v=wWZxuul-sOw&feature=youtu.be

 

На территории Свердловской области акция проводится с 1996 года, ее цель – привлечение внимания общественности к проблемам природных парков и заповедников, оказание им реальной практической помощи, повышение их статуса. В акции ежегодно принимают участие более 3000 детей из многих городов области. Организатором и куратором проведения природоохранной акции «Марш парков» является министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области.

 

Подготовила Алена Дудина


Сегодня 18 просмотров этой страницы
Наверх страницы