Лучших аграриев Свердловской области отметили в торжественной обстановке
17 ноября

Лучших аграриев Свердловской области отметили на торжественном мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сельхозтоваропроизводителей, ветеранов отрасли и представителей аграрной науки региона поздравил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.
«Сегодня мы чествуем тех, кто каждодневно обеспечивает жителей нашей области качественными и безопасными продуктами питания. Уральские производители давно заслужили любовь и доверие свердловчан. На протяжении последних лет сельское хозяйство, пищевая и перерабатывающая промышленность занимают достойное место в социально-экономическом развитии региона. По многим показателям в сельском хозяйстве наша область входит в двадцатку лучших регионов Российской Федерации, а по производству яиц, картофеля и молока ‒ в десятку», - отметил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.
Всего в торжественном мероприятии приняли участие 70 аграриев со всего региона, получивших благодарственные письма и Почетные грамоты. Трем фермерам вручили спецтехнику, затраты на которую им компенсируются министерством агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области. Ключи от зерноуборочного комбайна получил генеральный директор ООО «Некрасово-1» (Белоярский городской округ) Александр Волковский, кормоуборочный комбайн появится в Агрофирме «Восточная» (Байкаловский район), ключи от него вручили директору Михаилу Женину, а также новый трактор отправится в крестьянско-фермерское хозяйство Валентины Айметовой из Красноуфимска, которое она возглавляет.
Среди награжденных – глава крестьянско-фермерского хозяйства Андрей Кунников из Богдановича. Он удостоен Благодарности Министерства сельского хозяйства РФ. До 2020 года фермер занимался выращиванием картофеля, а после сменил направление работы, и сейчас успешно разводит крупный рогатый скот молочного направления.
«В нашем хозяйстве содержится 275 голов крупного рогатого скота, в том числе 165 коров. У нас есть постоянные каналы реализации продукции. Мы постоянно стремится к улучшению ее качества и расширению производства», - рассказал Андрей Кунников.
Глава крестьянско-фермерского хозяйства Андрей Савченко из Нижнесергинского района в этом году стал бронзовым призером соревнований «Трактор-шоу» в рамках десятого Открытого чемпионата России по пахоте, и на торжественном мероприятии он получил диплом чемпионата. Андрей Савченко организовал свое крестьянско-фермерское хозяйство, которое специализируется на растениеводстве, в 1992 году.
«Чтобы работать и развиваться в сельском хозяйстве, нужно быть организованным, работоспособным, требовательным к себе и подчиненным, уметь найти творческий подход к решению задач любого уровня. Важно воспитать в себе дисциплинированность и обладать высоким чувством ответственности», - уверен Андрей Савченко.
Фото ДИП СО
Свежие публикации данной категории
12 ноября Во славу человека труда
11 ноября Наперекор погоде и обстоятельствам
16 октября По труду и честь
4 октября Свердловские шишки в шоколаде и гибридные томаты взяли золото на крупнейшей агровыставке УрФО
30 сентября «Школа фермера»
29 сентября Окружная агровыставка
26 сентября Более 130 миллионов рублей получили фермеры Среднего Урала на развитие семейного дела в 2023 году
21 сентября Правительство Свердловской области нацелило аграрный сектор региона на обеспечение сохранности урожая
20 сентября Свердловские фермеры получат 25 миллионов рублей на развитие агротуризма
25 августа Аграрии Свердловской области выбрали среди 38 гибридов кормовой кукурузы лучшие образцы