Сохраняя высшую ступень

14 апреля 2021

Земство

Роман Дудин подтвердил статус чемпиона области.

В марте Роман одержал две блестящие победы в региональных соревнованиях по гиревому спорту. К слову, его медальная копилка в последние годы пополняется только «золотом».

Первый старт он провел 13-14 марта в городе Талице. В чемпионате Свердловской области по гиревому спорту в двоеборье с результатом 115 очков он завоевал первое место. В его весовой категории до 68 кг Роман был самым старшим. Вес его гири составлял 32 кг, у соперников – 24 кг. В абсолютной весовой категории среди 52 участников ирбитчанин показал второй результат, уступив лишь мастеру спорта международного класса.

23 марта Роман участвовал в спартакиаде Свердловской областной организации «Динамо». В весовой категории до 68 кг он набрал 254 очка. На сей раз он выступал с гирей весом 24 кг. В своей группе Роману на помосте не было равных. В абсолютной весовой категории он занял второе место, проиграв все тому же мастеру спорта международного класса.

Роману 49 лет, но он продолжает показывать результаты, опережая молодых спортсменов. Он благодарит за организацию поездки профсоюзный комитет Ирбитского молочного завода.