Главная / Земство / Памяти героя посвящается

Памяти героя посвящается

12 декабря 2020

Земство

В Зайковском доме культуры, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, прошел одиннадцатый традиционный турнир по русским шашкам памяти Героя Советского Союза Михаила Ефимовича Азева.

Соревнования проходили по швейцарской системе, девять туров, с лимитом времени 10 минут каждому участнику до окончания партии. В турнире приняли участие 20 спортсменов из Талицы, Асбеста, Каменска-Уральского, села Байкалово, Камышловского и Ирбитского районов.

Среди участников Роман Яковлев из Талицы, мастер спорта России по русским шашкам, а также девять кандидатов в мастера спорта и два перворазрядника. Среди жителей Ирбитского района первое место занял Аракел Хачатрян, второе – автор этих строк, третье – Петр Карпов. Все - представители поселка Зайково. Среди ветеранов, игроков в возрасте 60-64 года, первое место занял Вадим Корчагин (КаменскУральский), второе – Бесо Тедеев (Ирбитский район), третье – Андрей Попов (Камышловский район). Среди женщин и девушек победителем и призерами стали Ольга Волкова (Ирбитский район), Татьяна Султанова (Камышловский район) и Людмила Татаринова (Ирбитский район).

Алексей Фазылов, руководитель клуба «Атлант»