Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Февральские достижения каратистов

Февральские достижения каратистов

28 февраля 2020

Спорт

Юные каратисты прошли Всероссийский турнир по всестилевому каратэ и Международный турнир по боевым единоборствам, взяли медали на Кубке Урала по косики каратэ, и они не остановятся на достигнутом!

 

Ребята из Ирбитского района, занимающееся в секции каратэ «Ирбис» Ирбитского ДОСААФ, 1 и 2 февраля приняли участие во «Всероссийском турнире по все стилевому каратэ» и «Международный турнир по боевым единоборствам». В спорткомплекс «Родина» в Екатеринбурге съехались бойцы из тридцати регионов России и других стран. В Международном турнире были представители Грузии, Армении, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Казахстана и Украины. Всего на площадки бойцовского форума вышло более восьмисот бойцов!

 

 

На турнире такого высокого уровня ребята были впервые! Но участники выступили достойно, экзамен на техническое мастерство и силу духа сдали на «отлично».

 

В результате в международном турнире первые места заняли Андрей Боярских, житель поселка Пионерского, и Арина Макарова, ученица Дубской школы. Второе место занял Егор Егошин, ученик Дубской школы.

 

Во Всероссийском турнире отлично себя показала Мария Разгильдяева, ученица Бердюгинской школы, она заняла второе место.

 

Но на этом ребята не остановились, и 16 февраля в городе Екатеринбурге, в академии единоборств РМК, команда секции каратэ «Ирбис» выступила на Кубке Урала по косики каратэ, что в переводе с японского означает «жёсткое каратэ». В турнире участвовали команды из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей и один боец из Донецкой республики. Всего приехали более 170 спортсменов, представляющих девять клубов.

 

Арина Макарова


Места распределились следующим образом. Первое место заняли: Василий Карьков, Екатерина Мусатова, Мария Разгильдяева и Татьяна Долматова. На втором месте оказались Максим Бердюгин и Есения Петроченко.

 

Третье место заняли Андрей Боярских, Роман Хрушков, Александр Антонов и Арина Макарова.

 

В общекомандном наши зачете каратисты заняли четвертое место. Некоторым из бойцов не хватило опыта, правила турнира им были еще не знакомы. Но, несмотря на это, ребятами получен ценный опыт для будущих боев. И унывать некогда - впереди Кубок России!

 

Василий Елькин, руководитель секции каратэ «Ирбис» ДОСААФ

Подготовила Ксения Мальгина

Использованы фотографии с официальной страницы клуба каратэ «Ирбис» в соцсетях


Сегодня 19 просмотров этой страницы
Наверх страницы