О спортивных достижениях

30 ноября 2019

Спорт

Два дня ученики образовательных учреждений Ирбитского района показывали свои способности в баскетболе, шахматах и настольном теннисе.

Детская юношеская спортивная школа Ирбитского МО 23 ноября провела муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2019-2020 годов среди команд общеобразовательных учреждений района. В соревнованиях, прошедших в Пионерской школе, приняло участие семь команд девушек и восемь команд юношей из восьми школ.

По итогам соревнований среди юношей первое место заняла команда Пионерской школы, второе место – Зайковской №1 и третье – Черновской.

Среди женских команд места распределились следующим образом: победу одержали учащиеся Бердюгинской школы, второе место у Килачевской школы и третье – Зайковской школы №1.

В этот же день воспитанники спортивной школы отделения шахмат приняли участие в открытом первенстве города Ирбита по быстрым шахматам среди учащихся общеобразовательных учреждений с 5 по 11 классы. Соревнования проходили в шахматном клубе «Гамбит». В соревновании принимали участие спортсмены из Пионерской, Харловской, Бердюгинской, Фоминской, Знаменской школ и школ города Ирбита. По результатам соревнований первое место поделили два участника - Леонид Иванов из Пионерской школы и Савелий Малгов из Фоминской, третье место заняла Виктория Антонова, ученица Харловской школы.

На следующий день, 24 ноября, 14 спортсменов отделения настольного тенниса приняли участие в личном первенстве ДЮСШ. Соревнования проходили в поселке Юшала (Тугулымский городской округ). В соревнованиях одержали победу Руслан Чащин, Екатерина Чащина, ученики Ницинской школы, и Анастасия Гавриленко из Бердюгинской. Вторые места заняли Диана Карпова из Ницинской, Вячеслав Васьков, Светлана Харина и Алина Орлова из Бердюгинской, третье место – Станислав Зубов из Бердюгинской, Вячеслав Лиханов и Ксения Антипина из Ницинской школ.