Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Спортивные достижения района

Спортивные достижения района

27 сентября 2019

Спорт

Уличный баскетбол

 

В рабочем поселка Пышма состоялись соревнования по уличному баскетболу в рамках 10-й Спартакиады Восточного управленческого округа. Ирбитский район представляли мужская и женская сборные команды.

Из десяти команд муниципальных образований наша мужская команда, обыграв в финале хозяев турнира, заняла первое место! Победный состав - Иван Бобин, Денис Бобин, Данил Востров и Кирилл Монич. Второе место у команды Пышминского ГО, на третьем – баскетболисты Алапаевского МО.

 

 

Наша женская команда не сумела пробиться в стадию плей-офф, уступив в двух встречах с разницей в одно очко, и заняла итоговое 5 место. В составе женской команды играли Дарья Мустафина, Екатерина Мустафина, Валентина Шмакова и Елена Иванова. Победителями же стали спортсменки из Камышлова, на втором месте пышминские баскетболистки, и бронзовые медали завоевала команда Артемовского ГО.

 

 

МКУ «Физкультурно-молодежный центр» благодарит членов сборной команды Ирбитского МО за участие в соревнованиях!

 

Кубок по русским шашкам

 

20 сентября в селе Пьянково состоялся III этап Кубка Ирбитского МО по русским шашкам. В соревнованиях приняли участие 14 шашистов Ирбитского района.

 

 

Участники традиционно играли по швейцарской системе в девять туров, с лимитом времени 10 минут каждому участнику до конца партии. Победу в III этапе одержал зайковчанин Алексей Фазылов с результатом 7 очков. «Серебро» и «бронза» достались хозяевам принимающей территории – Бесо Тедееву и Ольге Волковой, с одинаковым результатом – 6,5 очка.

 

Финальный четвертый этап состоится в декабре, по итогам его определится обладатель Кубка Ирбитского МО по русским шашкам 2019 года.

 

ГТО – путь к здоровью!

 

Сотрудники физкультурно-молодежного центра Ирбитского района на стадионе поселка Зайково провели тестирование нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди жителей 18 лет и старше.

 

 

В этот раз нормативы комплекса ГТО выполняли шесть человек, c шестой по восьмую возрастные ступени.

 

В программу тестирования входили такие виды испытаний, как бег на короткие и длинные дистанции, силовые виды (подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири), поднимание туловища, наклон вперед на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки.

 

 

По итогам тестирования все участники выполнили нормативы на знак отличия!

 

МКУ «Физкультурно-молодежный центр» приглашает население Ирбитского муниципального образования принять участие в тестировании нормативов комплекса ГТО. Справки по телефону: 6-38-69.

 

Николай Дымшаков, зам. директора МКУ «Физкультурно-молодежный центр»

Подготовила Алена Дудина

 


Сегодня 51 просмотр этой страницы
Наверх страницы