Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Спорт у них в почете

Спорт у них в почете

29 августа 2019

Спорт

Сотрудники Ирбитского молокозавода не только за качественную продукцию, но и за здоровый образ жизни.

 

 

Известный факт: молочный завод - одно из крупнейших на Среднем Урале перерабатывающих предприятий молочной промышленности, которое производит не только качественную продукцию, но и активно участвует в жизни региона. Завод оказывает материальную поддержку в организации мероприятий в муниципалитетах области, а его работники довольно часто присутствуют на них. У сотрудников предприятия в почете активный образ жизни, участвуя в различных спортивных мероприятиях, они не раз занимали призовые места.

 

 

Ежегодно, на протяжении пяти лет, руководители предприятия организовывают для своих сотрудников спартакиаду для поддержания здорового образа жизни. В этом году соревнования начались с первого месяца лета, два этапа из восьми уже позади.

 

 

- Мероприятие не разовое, спартакиада началась в июне с футбольного матча и волейбольных игр. В июле прошли семейные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья». На сентябрь у нас запланировано проведение еще нескольких спортивных игр: дартс, шахматы, шашки и настольный теннис. Наши подразделения активно принимают участие в спортивных мероприятиях, мы за здоровый образ жизни и за то, чтобы как можно больше людей занималось спортом, - поделилась Татьяна Долгополова, председатель первичной профсоюзной организации АО «Ирбитский молочный завод».

 

 

 В прошлую среду, 21 августа, на стадионе «Юность» прошел третий, легкоатлетический, этап летней корпоративной спартакиады. С приветственной речью к участникам мероприятия обратился Сергей Суетин, генеральный директор завода:

 

- Спартакиада продолжается, надеюсь, что, несмотря на исход соревнований, завтра вы все придете на работу в хорошем настроении и с массой положительных эмоций. Напомню, предприятие предусматривает большие призовые поощрения, поэтому боритесь за победу, всем удачи!

 

 

Началась эстафета с забега женских команд. Участницы уже хотели занять понравившиеся им дорожки, но не тут-то было: судья объявил о жеребьевке. После того как первый этап разыграли, участницы разошлись по местам, которые они вытянули. Девушки были настроены серьезно, для каждой была важна победа. Взмах руки, старт - началась борьба за победу. Все спортсменки достойно представили свои подразделения и показали, на что они способны. Затем прошли мужской и смешанный забеги. Пробежав свой этап, спортсмены торопились поддерживать остальных бегунов. Участники выложились на все сто! Команды показали свою волю к победе и боевой дух. 

 

На трибунах собрались друзья, родственники и коллеги, переживающие за своих участников. Они поддерживали спортсменов кричалками. 

 

 

В этом году участие в спартакиаде принимает порядка 60 сотрудников из восьми подразделений: производственный цех, филиал автобазы, лаборатория, Зайковский и Байкаловский филиалы, инженерная служба, отдел администрации, отдел логистики, строительный участок. От каждого их них были представлены мужская, женская и смешенная команды.

 

Борются за победу не только работники подразделений, но и члены их семей, которые тоже принимали участие в некоторых этапах.

 

 Закончатся соревнования в октябре, итоги будут подведены к профессиональному празднику - Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

 

Ксения Мальгина

Фото автора


Сегодня 56 просмотров этой страницы
Наверх страницы