Главная / Спорт / Первые из шестнадцати!

Первые из шестнадцати!

29 июля 2019

Спорт

20 июля в Тавде состоялся традиционный турнир по мини-футболу, посвященный 82-й годовщине образования города.

В турнире приняли участие 16 сильнейших команд из Тюмени, Екатеринбурга, Туринска, Тавды, Тугулыма, Камышлова и села Туринская Слобода. Ирбитский район представляли: Михаил Дымшаков, Дмитрий Фирсов, Андрей Красулин, Алексей Копчиков, Алексей Жиляков, Антон Свяжин, Николай Дымшаков и Артем Брянцев.

Все участники были разбиты на четыре группы. По две лучшие команды из каждой группы выходили в стадию плей-офф.

Сборная команда Ирбитского района вышла в четверть финала со второго места. Следующая встреча была с командой «Нива» из Тугулыма, в которой наши футболисты одержали победу со счетом 4:0.

В полуфинале спортсмены прошли непростое испытание – игру с одним из лидеров екатеринбургского первенства – командой «Карамболь». В первые минуты матча противник «прижал» наших футболистов к воротам, но в момент контратаки Алексей Копчиков вышел один на один с вратарем соперника и забил первый гол. Счет сохранялся до последней минуты матча, но противнику все-таки удалось его сравнять после штрафного удара. В серии пенальти благодаря опыту нашего вратаря Алексея Жилякова и точным ударам игроков футболистам удалось одержать победу.

В финале команда Ирбитского МО встретились с хозяевами турнира – командой «Юность». В первом же тайме голы Николая Дымшакова и Антона Свяжина вывели нашу команду вперед. Игра была напряженной, но наши футболисты одержали победу со счетом 2:0.

МКУ «Физкультурно-молодежный центр» поздравляет сборную команду, завоевавшую 1-е место. Кроме того, в перерывах между играми Андрей Красулин победил в соревнованиях по «народному жиму», а Алексею Копчикову не было равных в блиц-турнире по русским шашкам!