Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Первый

Первый

30 мая 2019

Спорт

В минувшую субботу на центральном стадионе в поселке Зайково состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» на кубок СПК «Килачевский» среди юношей 2005 года рождения и младше.

 

В этот ветреный день побороться на футбольном поле за главный приз приехали восемь команд: две – из Зайковской школы № 2, из Зайковской № 1, Килачевской, Пионерской, Знаменской, Харловской и Бердюгинской школ. Судейской коллегией было решено развести команды «слепым» жребием на две группы.

 

На групповой стадии команды играли по круговой системе и две лучшие выходили в полуфинал. В одном из них состоялась главная сенсация турнира: Пионерская школа уверенно обыграла основную команду Зайковской школы № 2 со счетом 2-0. Такой провальной игры и плохого результата команда зайковчан не видела пять лет! Во втором полуфинальном матче один из фаворитов турнира, команда Килачевской школы, подтвердила свои высокие амбиции и уверенно победила соперников из Знаменской школы со счетом 5-0.

 

В матче за «бронзу» встречались Зайковская № 2 и Знаменская школы. Оставшись за бортом своей главной цели, зайковчане не стали унывать и мириться с предыдущим поражением, сплотились и показали свою уверенную игру. В итоге – заслуженная разгромная победа 5-0 и удовлетворительное третье место.

Килачевская футбольная команда


В игре за первое место килачевские футболисты с первых минут взяли инициативу в свои руки и не отдавали ее соперникам из Пионерского до финального свистка. Победу в главном матче со счетом 5-1 одержала и первым обладателем кубка СПК «Килачевский» по футболу стала команда из Килачевской школы.

 

Ценными призами и грамотами были награждены лучшие игроки турнира: вратарь – Сергей Федоровых из Пионерской школы, защитник – Иван Карфидов, нападающий – Данил Степанов из Килачевской школы.

 

Все участники футбольного турнира благодарят руководство СПК «Килачевский» за финансовую помощь в организации соревнования и надеются, что турнир станет традиционным и будет набирать обороты!

 

Алексей Копчиков.


Сегодня 32 просмотра этой страницы
Наверх страницы