Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Эффектная подготовка

Эффектная подготовка

1 апреля 2019

Спорт

Эффектная подготовка

Продуктивными оказались выходные для наших зайковских самбисток – Дарьи Речкаловой и Алины Низамовой (тренер-преподаватель Михаил Дымшаков).

На базе спорткомплекса «Олимп» в городе Ирбите состоялись открытые областные соревнования по борьбе самбо среди молодежи 1996-2001 г.р. В весовой категории 72 килограмма боролись всего две участницы. Наша Даша на ковер для поединка вышла с мастером спорта по самбо Дашей Елисеевой из Ирбита. Д. Елисеева недавно вернулась с «бронзовой» медалью с первенства России! Зайковская самбистка одержала победу с явным преимуществом– 8:0, чем вызвала нескрываемое удивление и восторг присутствующих.

Вторая наша самбистка, Алина, очень волновалась, но боролась достойно, получив бронзовую медаль в весовой категории 60 килограммов. На этих соревнованиях она провела три поединка и лишь единожды одержала победу.

Уже в конце текущей недели нашим девушкам предстоят серьезные соревнования в городе Кургане. На первенстве Уральского федерального округа по самбо у Даши и Алины есть все шансы получить путевки на чемпионат России. Желаем им удачи!

Ксения Малыгина.


Сегодня 29 просмотров этой страницы
Наверх страницы