Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Достойный результат

Достойный результат

29 марта 2019

Спорт

Достойный результат

В соревнованиях спортсмены сражались за победу в полиатлоне, гиревом спорте, шахматах, русских шашках, лыжных гонках и городошном спорте. Свердловскую область в этих престижных играх представляли и спортсмены Ирбитского района: Алексей Копчиков из села Килачевского, Алексей Фазылов из поселка Зайково и Ольга Волкова из села Пьянково. Наша команда участвовала в соревнованиях по русским шашкам. Ранее мы стали сильнейшей командой области в этом виде спорта.

В состязаниях такого уровня ирбитские шашисты – впервые. На турнир заявилось 29 команд со всей России – от Крыма до Хабаровского края!

19 марта в легкоатлетическом манеже Тюмени они прошли аккредитацию и получили специальные бейджи участников соревнований и различные подарки с символикой игр (термокружку, футболку, значок и другое).

На следующий день состоялось официальное открытие Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Во время торжественного шествия честь быть знаменосцем команды Свердловской области выпала автору этих строк. Напутственными словами высокопоставленные гости приветствовали спортсменов.

 

В этот же день спортсмены-шашисты отправились на стадион «Геолог», где им предстояло встретиться с соперниками. Соревнования проходили по швейцарской системе в девять туров. Команды соперничали строго по распределению досок: на первой играл А. Копчиков, на второй – А. Фазылов и на третьей (по регламенту обязательно должна участвовать женщина) – О. Волкова. По результатам первого игрового дня команда из Ирбитского района взяла три очка из четырех возможных, встретившись с соперниками из Республики Башкортостан, Самарской области, Пермского и Алтайского краев.

21 марта – второй игровой день. В результате шашечных состязаний с шашистами из Бурятии, Архангельской области, Чувашии и Ставропольского края ирбитские игроки взяли 1,5 очка.

В последнем туре третьего соревновательного дня наша команда встретилась со спортсменами из Калужской области. Проанализировав турнирное положение и мастерство соперников, наши игроки ожидали одержать победу, что позволило бы им предварительно занять итоговое 5-7 место в общем зачете соревнований! Возможно, лишняя самоуверенность, недооценка противника или отсутствие опыта на таких серьезных соревнованиях подвела их – с последним соперником они сыграли вничью. В итоге у нашей команды 12 место среди 29 команд – весьма достойный результат!

Ирбитские шашисты были в восторге от организации соревнований и надеются участвовать в следующих зимних сельских играх!

Алексей Копчиков.


Сегодня 33 просмотра этой страницы
Наверх страницы