Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / VIII спартакиада среди клубов по интересам Ирбитского района

VIII спартакиада среди клубов по интересам Ирбитского района

16 ноября 2016

Спорт

В спортивно-патриотическом клубе имени дважды Героя Советского Союза Г.А. Речкалова в поселке Зайково прошла VIII спартакиада среди клубов по интересам Ирбитского района, посвященная Дню народного единства.
 
На спартакиаду собрались команды шести подростковых клубов им. Г.А. Речкалова и «Атлант» (поселок Зайково), «Волейболист» (деревня Речкалова), «Вираж» (поселок Пионерский), «Вертикаль» (деревня Кирга), «Мечта» (деревня Большая Кочевка) и «Надежда» (деревня Пьянкова).
 
Спартакиада среди клубов по интересам Ирбитского района
 
Ребята должны были показать свое умение разборки и сборки автомата Калашникова, стрельбы из пневматической винтовки, метания дротиков в дартсе, а так же физическую подготовку в упражнениях: отжимании от пола, поднимании туловища из положения лежа, прыжках в длину с места, прыжках на скакалке, перетягивании каната и «переправе».
 
В викторине самыми эрудированными, ответившими на большинство вопросов, оказались зайковские клубы им. Г.А. Речкалова и «Атлант», они и заслужили первые два места, а их соседи из речкаловского клуб «Волейболист» – третье.
 
Будущие защитники Отечества порадовали своим умением разборки и сборки автомата Калашникова. Самое лучшее время 46 секунд показал дуэт Андрей Полыгалов и Василий Волков из пьянковского клуба «Надежда», всего на 3,4 секунды дольше их выполняли это упражнение Александр Зорин и Андрей Дурнев из зайковского клуба им. Г. А. Речкалова, третий результат 52, 7 секунд показали Руслана Сивкова и Илья Шевелев из пионерского клуба «Вираж». 
 
Спартакиада среди клубов по интересам Ирбитского района
 
В упражнении «Отжимание от пола» наибольшее количество 45 раз отжался Андрей Полыганов из пьянковской «Надежды», второй результат 44 отжимания показал Максим Карманов из зайковского клуба им. Г.А. Речкалова, третий – 41 раз – Игорь Нежданов из пионерского «Виража».
 
А вот в поднимании туловища в положении лежа удивили всех своей физической подготовкой девушки. Победительница в этом упражнении Даша Речкалова из зайковского клуба им. Г. А. Речкалова за 30 секунд выполнила 36 подниманий, второе место у Зои Боярниковой из речкаловского «Волейболиста» – 33, третье – у Ксении Шиховой из пьянковской «Надежды» – 31.
 
В итоге спартакиады по сумме очков, набранных во всех испытаниях, места между командами распределились следующим образом: первое – клуб им. Г.А. Речкалова (п. Зайково), второе – «Надежда» (д. Пьянкова), третье – «Атлант» (п. Зайково), четвертое – «Волейболист» (д. Речкаловой), пятое – «Вираж» (п. Пионерский), шестое – «Вертикаль» (с. Кирга), седьмое – «Мечта» (д. Большая Кочевка).
 
ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сегодня 19 просмотров этой страницы
Наверх страницы