Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / 5 лет ГТО!

5 лет ГТО!

27 марта 2019

Спорт

5 лет ГТО!

24 марта исполнилось пять лет со дня подписания Президентом РФ Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

 

Выполнить комплекс ГТО может каждый желающий, достигший шести лет. Уже более девяти с половиной миллионов жителей страны привлечены к подготовке и выполнению нормативов этого комплекса. По итогам успешной их сдачи в своей возрастной группе человек может быть награжден «золотым», «серебряным» или «бронзовым» знаками отличия «Готов к труду и обороне».

 

В Ирбитском районе функции центра тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» осуществляет МКУ «Физкультурно-молодежный центр». С 2016 года он принял нормативы у 276 человек в возрасте 6-70 лет: из них 186 выполнили нормативы на «Знак отличия».

 

Самым массовым мероприятием стал летний фестиваль «ГТО-2018 года» среди школьников (с 6 по 15 лет). Физкультурные нормативы выполнили 120 ребят. К слову, многие – успешно: 14 – на «золотой» знак отличия, 44 – на «серебряный» и 23 школьника - на «бронзовый» знаки отличия.

 

В рамках проведения мероприятий, посвященных пятилетию комплекса ГТО, в районной администрации состоялось торжественное вручение «золотых» знаков отличия. Заветные награды из рук Алексея Никифорова, главы Ирбитского МО, получили Иван Потапов (Килачевская школа), Вениамин Пятанов (Знаменская школа), Александр Шишкин (Зайковская школа № 2), Юлия Мартынова («Агрофирма «Ирбитская»), Александр Карпов (с. Ницинское).

 

 

МКУ «Физкультурно-молодежный центр» приглашает жителей Ирбитского района принять участие в тестировании нормативов комплекса ГТО. Желающим необходимо: зарегистрироваться на Всероссийском интернет-портале комплекса ГТО по адресу в сети www.gto.ru и получить уникальный идентификационный номер (УИН) (для пользователей уже зарегистрированных в сети повторная регистрация не требуется), получить медицинский допуск для выполнения нормативов комплекса ГТО, заполнить заявку и отправить на эл. почту: kdms_irbit@mail.ru, согласовать дату выполнения нормативов в своей возрастной ступени. В день выполнения нормативов с собой необходимо взять документ, удостоверяющий личность и справку-допуск.

Справки по телефону: 6-38-69.

Николай Дымшаков, заместитель директора МКУ «Физкультурно-молодежный центр».

 


Сегодня 6 просмотров этой страницы
Наверх страницы