Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Помним вас, Павел Константинович!

Помним вас, Павел Константинович!

18 марта 2019

Спорт

9 марта на лыжной трассе в деревне Неустроевой Осинцевской территориальной администрации состоялись уже 12-е традиционные открытые соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Героя Советского Союза Павла Константиновича Бабайлова. Цель соревнований – популяризация физкультуры, лыжного спорта и патриотическое воспитание жителей Восточного округа.

На открытии участников приветствовали глава Ирбитского муниципального образования Алексей Никифоров и председатель Осинцевской территориальной администрации Светлана Вандышева. После приветственных слов по традиции к памятнику героя были возложены цветы.

В соревнованиях приняли участие 93 спортсмена из Ирбитского района, Ирбита, Артемовского, Камышлова, Екатеринбурга, Пышмы и Буланаша. Все участники были разделены на 12 возрастных групп на дистанциях 1,4 км, 3 км, 6 км и 10 км.

Победители и призеры определились после проведения семи забегов. В возрастной группе среди мальчиков 2005-2006 годов рождения на дистанции три километра второе место занял Иван Карфидов из Килачевской школы, его результат - 10,20 минуты. На позиции Ивана, но уже среди девушек в возрастной категории 2003-2004 годов рождения находится Валерия Бармина, она тоже из Килачевской школы, «серебро» ей принес результат 12,10 минуты. И Иван, и Валерия уступили первые места и не дали шанса подняться с третьих лыжникам из Ирбита. Зато в тройку лидеров среди юношей 2003-2004 годов рождения вошли исключительно наши спортсмены: «золотую» медаль с результатом 19,5 минуты завоевал Владислав Еременко, «серебряную» с результатом 19,52 минуты – Владислав Спицин, оба воспитанники районной детско-юношеской спортивной школы. «Бронзовую» медаль с результатом 19,55 минуты взял Эдуард Потапов из Кирги.

В следующей возрастной группе, среди мужчин 1989-2000 годов рождения, преодолевая дистанцию в 10 километров, лучший результат – 27,47 минуты - показал Иван Замараев из Неустроевой. Первое место и блестящая победа в соревнованиях стали прекрасным подарком спортсмену в день рождения!

Женщины в возрастной категории 2000 года рождения и старше бежали дистанцию в три километра, на ней не было равных Марии Бердниковой из Осинцевской школы, ее результат – 12,30 минуты. А среди мужчин 1973 года рождения и старше на дистанции шесть километров не было равных Александру Карфидову из села Килачевского.

Призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами, а также сладкими подарками от Виталия Замараева – одного из организаторов лыжных соревнований.

Среди участников лыжных гонок была проведена лотерея, призы для проведения которой были предоставлены Ирбитским районным местным отделением партии «Единая Россия». Также от спонсора соревнований – АО «Ирбитский молочный завод» - всем участникам было приготовлено мороженое.

МКУ «Физкультурно-молодежный центр» выражает благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении соревнований.

Николай Дымшаков, заместитель директора МКУ «Физкультурно-молодежный центр».

Фото Алены Дудиной.


Сегодня 3 просмотра этой страницы
Наверх страницы