Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Новые успехи

Новые успехи

6 марта 2019

Спорт

Новые успехи

В минувшую субботу на базе спорткомплекса «Олимп» в городе Ирбите состоялся восьмой традиционный областной турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек 13-14 лет на призы В.В. Перевозкина.

Организаторы соревнований – Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, региональная федерация самбо при поддержке Ирбитской районной детско-юношеской спортивной школы. Главный спонсор – ООО «ТелеЦифра», руководителем которого является Владимир Перевозкин, марафонец по легкой атлетике сверхдлинных дистанций, мастер спорта среди любителей этого вида. 

На турнир по самбо приехали 120 спортсменов из Ирбита, Нижнего Тагила, Лесного, Богдановича, Серова, Североуральска, Сухого Лога и Туринска. Наш район представляли 17 самбистов.

По итогам соревнований в весовой категории 38 кг воспитанник ДЮСШ Максим Колченогов стал бронзовым призером турнира (тренер-преподаватель М.И. Дымшаков).

В последние дни февраля в Екатеринбурге состоялось первенство Свердловской области по борьбе самбо. Это первый этап отбора на международный юношеский турнир «Победа» и первенство России среди юношей и девушек. 

Команда Ирбитского района на этом турнире произвела фурор – увезла три золотые и бронзовую награды. Юноши на областном первенстве выступили достойно: Владислав Юровских вошел в восьмерку сильнейших самбистов из 42 участников весовой категории, Руслан Колченогов стал шестым из 22 участников (тренер-преподаватель М.И. Дымшаков). 

Первое место у Алины Низамовой, Дарьи Речкаловой (тренер-преподаватель М.И. Дымшаков) и Анастасии Полосиной (тренер-преподаватель А.П. Дьяков), третье место у Дарьи Меладзе (тренер-преподаватель М.И. Дымшаков). В конце марта девушки отправятся на первенство УрФО по самбо. Желаем им удачи!

Ксения Малыгина.


Сегодня 3 просмотра этой страницы
Наверх страницы