Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Бежать, ехать, бежать!

Бежать, ехать, бежать!

24 июня 2018

Спорт

Бежать, ехать, бежать!

3 июня в селе Килачевском состоялся открытый чемпионат и первенство Ирбитского района по кросс-дуатлону.

Напомним, что дуатлон - это вид спорта, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: бега, велогонки и вновь бега. В Ирбитском районе соревнования по дисциплине кросс-дуатлон прошли уже в пятый раз, каждый раз привлекая в свои ряды все новых любителей этого вида спорта. Отметим - дуатлон серьезный вид спорта, требующий всесторонней подготовки, ведь даже самым юным спортсменам предстояло пройти длинную дистанцию - порядка 10 км.

Победительница в возрастной категории девочек 2007 г.р. и младше Дарья Демидова из Екатеринбурга рассказывает, что ей нравится участвовать в таких соревнованиях, потому что любит бегать и кататься на велосипеде, победа ей далась без особого труда и она с удовольствием приедет в гости в Ирбитский район еще раз.

Не совсем привычной для участников стала трасса, бежать и ехать нужно было по мягкому лесному грунту, сложности добавлял проливной дождь, который начался в самый разгар соревнований.

Степан Аникин из села Килачевское в соревнованиях по кросс-дуатлону участвует уже второй раз, в прошлый раз ему удалось занять третье место. Рассказывает, что соперники в этом году ему попались достойные, особенно сложно было обогнать их на подъеме в гору на велосипеде, но все-таки ему это удалось. 

По итогам соревнований в открытом чемпионате и первенстве Ирбитского района по кросс-дуатлону победителями стали следующие спортсмены. В возрастной категории девочек 2007 г.р. и младше первое место у Дарьи Демидовой из Екатеринбурга, среди мальчиков 2005–2006 г.р. победу одержал Саша Бабинов, среди девочек в этой же возрастной категории победа у Даны Бурдовой - оба спортсмена из рабочего поселка Пышма. В возрастной категории 2003-2004 г.р. первое место среди девушек заняла Анна Капустина из Богдановича, среди юношей победу одержал Владимир Соколов из рабочего поселка Пышма. Анна Демидова из Екатеринбурга одержала победу среди девушек 2000-2002 г.р. В категории «Элита» победа у Василисы Нечаевой из Екатеринбурга и Романа Беленького из Ирбита, и в возрастной категории мужчин 40-49 лет первое место у Ильи Кокшарова из Шадринска.

Мы поздравляем спортсменов с заслуженными победами и желаем дальнейших успехов.

 


Сегодня 14 просмотров этой страницы
Наверх страницы