Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Счет шел на секунды

Счет шел на секунды

26 марта 2018

Спорт

Счет шел на секунды

17 марта 2018 года на лыжной трассе деревни Неустроевой Осинцевской территориальной администрации состоялись 11-е традиционные открытые соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Героя Советского Союза Павла Константиновича Бабайлова.

На открытии участников приветствовали глава Ирбитского муниципального образования Алексей Никифоров и председатель Осинцевской территориальной администрации Светлана Вандышева. После приветственных слов по традиции к памятнику Героя были возложены цветы.

В соревнованиях участвовало 124 спортсмена. Честь Ирбитского района отстаивали лыжники из поселков Зайково и Пионерского, сел Знаменского, Кирги, Килачевского, Осинцевского, деревень Неустроевой, Шмаковой, Фоминой. Гостями соревнований в очередной раз стали спортсмены из города Ирбита, Артемовского, Туринск, Березовского, Екатеринбурга, Камышлова, Алапаевска и Алапаевского района, поселков Пышмы, Буланаша, села Лебедкино. Все участники были разделены на 12 возрастных групп на дистанциях 1,4 км, 3 км, 6 км и 10 км.

В возрастной группе среди мальчиков 2006 года рождения и младше на дистанции 1,4 километра с результатом 7 минут 40 секунд серебро завоевал наш лыжник Алексей Кадочников. Среди девочек 2004-2005 годов рождения на дистанции 3 километра серебряную и бронзовую медали завоевали соответственно с результатом 14 минут 44 секунды - Дарья Куклина (с. Килачевское) и 15 минут 5 секунд Мария Тоскуева (Ирбитское МО). В этой же возрастной категории и на аналогичной дистанции пьедестал заняли юноши Ирбитского района. За «золотом» поднялся Евгений Яковлев (с. Кирга) его результат11 минут 22 секунды, за «серебром» - его односельчанин Эдуард Потапов, лишь секунду он уступил победителю и за «бронзой» взошел на третью ступень пьедестала Владислав Еременко (п. Зайково) его результат 11 минут 24 секунды. Среди девушек 2002-2003 годов рождения третье место с результатом 13 минут 52 секунды заняла Елизавета Акишева (с. Килачевское). Мужчины 1988-1999 годов рождения соревновались на дистанции 10 километров. Лидером заезда стал Иван Замараев (д. Неустроева), он показал лучший результат - 35 минут 10 секунд. Максим Бочкарев (п. Зайково) на этих гонках завевал бронзовую медаль, он преодолел 10-километровую трассу за 41 минуту 32 секунды. У женщин 1999 года рождения и старше победу одержала Мария Бердникова (с. Осинцевское), 3 километра она пробежала за 14 минут 40 секунд. Еще одна золотая медаль осталась в Ирбитском районе у Руслана Метелева (п. Пионерский), трассу в 6 километров он прошел за 24 минуты 47 секунд, его соперниками были мужчины 1974 – 1987 годов рождения.

Призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами и сладкими подарками от Виталия Замараева – одного из организаторов лыжных соревнований. Среди участников лыжных гонок была проведена лотерея, а один из спонсоров всех спортсменов порадовал мороженым.

МКУ «Физкультурно-молодежный центр» выражает благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении соревнований.


Сегодня 21 просмотр этой страницы
Наверх страницы