Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Спортивный район

Спортивный район

22 августа 2020

Спорт

Спортивный район

В Ирбитском муниципальном образовании одним из учреждений, занимающихся развитием физической культуры и спорта, является муниципальное казенное учреждение «Физкультурно-молодежный центр».

 

В учреждении ежегодно формируется календарный план проведения физкультурно-массовых и спортивных мероприятий. В соответствии с календарным планом спортсмены Ирбитского МО принимают участие в соревнованиях местного, окружного и областного уровней.

 

В 2019 году сборная команда Ирбитского муниципального образования на областном летнем сельском спортивном фестивале в упорной борьбе в общекомандном зачете завоевала кубок за 3-е место! Не осталась без внимания и спартакиада Восточного управленческого округа 2019 года, по итогам которой наши спортсмены общими усилиями заняли 3-е место в общем зачете по второй группе среди 11 команд муниципальных образований. Также наши команды и спортсмены ежегодно добиваются высоких результатов в таких видах спорта, как волейбол, баскетбол (стритбол), футбол (мини-футбол), хоккей, легкая атлетика, лыжные гонки, пауэрлифтинг, русские шашки.

 

Физкультурно-молодежным центром ежегодно проводятся соревнования различного уровня, среди которых Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», Всероссийский день бега «Кросс Нации», различные соревнования и турниры по самбо, быстрым шахматам, русским шашкам, лыжным гонкам, волейболу, мини-футболу, уличному баскетболу и многим другим.

 

На территории Ирбитского муниципального образования функционируют десять клубов по интересам: «Имени Г.А. Речкалова» (п. Зайково), «Надежда» (с. Пьянково), «Дебют» (с. Харловское), «Вертикаль» (с. Кирга), «Волейболист» (д. Речкалова), «Прометей» (п. Пионерский), «Атлант» (п. Зайково), «Комета» (д. Новгородова), «Киргинские соколы» (с. Кирга) и «Беркут» (п. Зайково).  Руководители клубов по интересам занимаются физкультурно-оздоровительной деятельностью, что позволяет отвлечь многих детей и подростков от негативного влияния окружающей действительности – алкоголя, курения, наркомании. Благодаря этому воспитанники клубов могут самоутвердиться, самовыразиться, обрести себя. Ежегодно воспитанники клубов участвуют в соревнованиях различного уровня и показывают высокие результаты.

 

К сожалению, в 2020 году из-за введения ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции было отменено очень много мероприятий, но надеемся, что в скором времени соревнования возобновятся и наши спортсмены порадуют всех своими новыми успехами и достижениями!

 

МКУ «Физкультурно-молодежный центр» благодарит руководителей предприятий, которые оказывают помощь в проведении мероприятий на территории Ирбитского муниципального образования, в командировании сборных команд Ирбитского МО по различным видам спорта на соревнования окружного и областного уровня, – АО «Ирбитский молочный завод», СПК «Килачевский», колхоз «Урал», ООО «Птицефабрика Ирбитская», ООО «Агрофирма «Ирбитская», Ирбитское управление АПК, Ирбитская районная организация профсоюза работников АПК РФ. Также выражаем благодарность всем неравнодушным людям, активистам, инициаторам, которые помогают развивать физическую культуру и спорт на территории Ирбитского муниципального образования!

 

МКУ «Физкультурно-молодежный центр»


Сегодня 14 просмотров этой страницы
Наверх страницы