Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / «Маков цвет» в «Народных истоках»

«Маков цвет» в «Народных истоках»

27 марта 2020

Культура

С 12 по 16 марта в п. Дагомыс (г. Сочи, Краснодарский край) состоялся Международный вокально-хореографический фестиваль-конкурс национальных культур и фольклора «Народные истоки».

 

 

В фестивале, нацеленном на сохранение и популяризацию самобытной фольклорной культуры и народных традиций, обмен опытом, выявление и поддержку талантливой молодежи, приняло участие свыше 1600 участников из разных уголков России и ближнего зарубежья. Народный коллектив вокальный ансамбль «Маков цвет» (Гаевский СДК Ирбитского МО) в номинации «Народный вокал» представил два произведения: казачью народную песню «Дунюшка» и русскую народную песню «За речкою» (a сapella). Жюри отметило высокую сценическую культуру, интонационный строй, хорошее звучание голосов и современное воплощение народной песни. По результатам конкурса вокальный ансамбль «Маков цвет» под руководством Н.И. Васильевой удостоен звания лауреата 1 степени в номинации «Народный вокал».

 

Коллектив ансамбля благодарит К.С. Немтину, директора МБУ «Централизованная клубная система Ирбитского МО», и Л.А. Новоселову, начальника Управления культуры Ирбитского МО, за содействие в поездке на конкурс.

 

Елена Балакина, заведующая сектором по культурно-массовой работе Гаевского СДК

Подготовила Алена Дудина


Сегодня 2 просмотра этой страницы
Наверх страницы