Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Заглянули к нам на огонек

Заглянули к нам на огонек

16 января 2020

Культура

«Новый год к нам мчится, может все случиться…» – слова из известной песни как нельзя лучше подчеркивают наше отношение к самому желанному и долгожданному событию года.

 

И стар и млад ждут его приближения с особым трепетом. А что у нас там, впереди? Прекрасные свершения, радостные события, благие вести. Или?.. На все вопросы ответит наступивший 2020-й.

 

 

В канун Нового года заметно преобразился Якшинский клуб. Елка, гирлянды, мишура - все, что полагается к встрече самого знаменательного события. Постарались на совесть культорганизатор Е.Г. Анкудинова и ее надежная помощница Т.В. Шмакова. Украсили зал и сцену, долгое время занимались оформлением клубных помещений. Не одну неделю потратила Екатерина Геннадьевна на костюмы для выступающих. Зато обновы, особенно для Деда Мороза и Снегурочки, пришлись всем по душе. Не поскупились на приобретение новогодних нарядов наши постоянные спонсоры. Не было еще случая, чтобы СПК «Колхоз им. Ленина» в лице его председателя Т.В. Потаповой отказал клубу в материальной поддержке. Мы очень признательны его коллективу за помощь и шлем самые наилучшие пожелания всем работникам сельхозкооператива. Клуб также благодарит за подарки А.В. Маркова, депутата районной думы Ирбитского МО.

 

 

А новогоднее представление в клубе открылось под торжественные фанфары. Неизменные участники клубных и библиотечных мероприятий Бузины - Алина (Снегурочка), Влад (Дед Мороз) и Ваня (Новый год) - прекрасно отыграли свои роли. Тепло встречали зрители Зиму, Снеговичку, Дворника, Снежинку – всех персонажей праздника.

 

Настоящим украшением представления стало выступление танцевальных групп «Свекорушки интернешнл» и «Девушка с Урала», руководимых Е.Г. Анкудиновой. Их хореографические композиции «Валенки», «Думы», зажигательный хит-парад были встречены дружными аплодисментами. Долю оваций заслужил и ветеранский коллектив «Благодея». В ушедшем году группа радовала своими выступлениями не только жителей наших деревень, но и успешно выступала на районных конкурсах.

 

 

Содружество Яшинского, Шмаковского домов культуры и библиотеки самым лучшим образом отражается на культурной жизни нашей малонаселенной территории.

 

Конечно, в первую очередь мы ориентируемся в своей работе на запросы жителей своих деревень. Вы – наш самый взыскательный экзаменатор и преданный зритель!

 

Юрий Алмакаев

Фото автора

Подготовила Алена Дудина


Сегодня 24 просмотра этой страницы
Наверх страницы