Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Задали праздничный настрой

Задали праздничный настрой

11 января 2020

Культура

Получить заряд бодрости и поверить в новогоднее чудо жителям Ирбитского района помогали работники сельских домов культуры. Чтобы каждый встретил Новый год с хорошим настроением, по всему району прошло не одно мероприятие.

 

 

В Осинцевском сельском доме культуры состоялась «Мастерская Деда Мороза». После репетиции детей ждал приятный сюрприз, в гостиной их встретил Дед Мороз. Он предложил ребятам посетить его мастерскую и попробовать изготовить своими руками символ Нового года. Дети очень внимательно, кропотливо и с интересом мастерили мышек, а затем с удовольствием отгадывали новогодние загадки и водили дружный праздничный хоровод. Вот так ребята окунулись в атмосферу праздника и получили от Деда Мороза сладкое угощение. Яркий и красочный новогодний сюрприз от дома культуры получили и жители села Осинцевского. Театрализованный концерт «Новогодний серпантин» состоялся 29 декабря. В зале царила атмосфера веселья и хорошего настроения. В тот день прозвучало много поздравлений и пожеланий.

 

 

Встретились с Дедом Морозом и воспитанники Анохинского детского сада. Сотрудники сельского клуба 27 декабря провели для ребят праздничную программу «Дед Мороз в гостях у ребят». Дети с нетерпением ждали встречи с дедушкой, и каждый из них подготовил стих, песню или танец, а он, конечно же, подарил всем подарки.

 

 

2020 год по восточному календарю - год Мыши (крысы), поэтому, несомненно, многие мероприятия целиком были посвящены символу года. В преддверии праздника в Чубаровской сельской библиотеке для детей была проведена познавательная игровая программа о мышах и крысах «Мышепедия». Участникам предстояло пройти семь туров: «Хвостатые загадки», «Продолжи поговорку», «Мышки в книжке», «Мышата-мультишата», «Живой уголок», «Вопросы для всезнаек», «Завершалки». Игра была не простая и познавательная, ребята продемонстрировали свои умения и пополнили копилку знаний.

 

 

Всем известно, что история нашего уральского края неразрывно связана с именем великого русского писателя Павла Петровича Бажова, сочинившего множество сказов о родной земле. Именно его сказам участники театрального кружка «Фантазия» Новгородовского дома культуры посвятили свой спектакль. 29 декабря на сцене дома культуры юные актеры вмиг превратились в героев сказов «Каменный цветок» и «Серебряное копытце». А Ретневский сельский клуб свой творческий сезон 2019 года закрыл двадцатым выездным предновогодним концертом на Белой горке.

 

 

Вот так, с приподнятым настроением и полученным зарядом бодрости, жители Ирбитского района встречали новый 2020 год.

 

Подготовила Ксения Мальгина

Использованы фотографии с официальных страничек сельских домов культуры в соцсетях


Сегодня 3 просмотра этой страницы
Наверх страницы