Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / В поисках идеального образа

В поисках идеального образа

17 декабря 2019

Культура

Завершающий этап проекта под названием «В Образе» состоялся накануне в Центральной районной библиотеке.

 

«Ах, какое блаженство, знать, что ты совершенство, знать, что ты идеал!» - слова известной песенки Мэри Поппинс можно считать лейтмотивом финала творческого проекта «В Образе»: от тургеневской девушки до женщины бальзаковского возраста - в таких образах предстали перед жюри конкурса библиотекари Ирбитского района.

 

- Нам хотелось услышать главную мысль, почему библиотекари выбрали для себя эту профессию, – рассказывает о возникновении проекта Юлия Речкалова, директор ЦБС Ирбитского МО. – Очень приятно, что многие участницы высказали свою точку зрения и раскрыли многогранность профессии в эссе. Работа действительно интересная, позволяет творчески раскрыться, вдохновляет общение с читателями. Помимо того, что наши библиотекари талантливые артисты, они еще и талантливые рукодельницы.

Проект-конкурс состоял из двух этапов. В первом 18 участниц писали эссе на тему «Современный библиотекарь - это...», то есть о том, почему, за что и как сильно они любят свою профессию. В каждом размышлении звучала единая главная мысль: миссия библиотекаря – для своих читателей оставаться неизменным проводником в удивительный книжный мир. Все эссе были представлены на суд компетентного жюри, авторы 11-ти лучших стали участниками второго, финального, этапа. Цель проекта – показать, насколько глубока профессия библиотекаря, а работающие в ней женщины не только умные и талантливые, но ещё и безупречно красивые!

 

 

Финал конкурса можно назвать сюрпризом, потому что с участницами работали лучшие бьюти-мастера Ирбита. Они и помогли нашим очаровательным библиотекарям создать неповторимые женские образы - от тургеневской девушки до женщины бальзаковского возраста. После преображения состоялась фотоссесия, она и показала внешнюю красоту каждого библиотекаря.

 

- Библиотека классная! В ней можно сделать множество шикарных кадров, шикарные апартаменты,

– восхищается Ксения Родионова, фотограф.

 

Раз это был конкурс, значит, есть победитель. Лучшим библиотекарем Ирбитского района признана Наталья Мальцева, библиотекарь Волковской сельской библиотеки. Победительница проекта рассказала, что в профессии трудится второй год, но очень любит свою работу за её неординарность, за участие в различных конкурсах. Благодаря такому ритму ей хочется трудиться и достигать новых профессиональных вершин.

 

 

К слову, это далеко не первый творческий проект, реализованный коллективом Центральной районной библиотеки. Этот конкурс оставил массу положительных впечатлений, нет сомнений, что участницы надолго сохранят в памяти созданные образы и продолжат совершенствоваться в своей уникальной профессии.

 

Алена Дудина

Фото ТВ-компании «Родники ирбитские»


Сегодня 41 просмотр этой страницы
Наверх страницы