Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Якшинская «Ночь искусств»

Якшинская «Ночь искусств»

12 ноября 2019

Культура

В седьмой раз по всей стране прошла всероссийская акция - «Ночь искусств», которая в очередной раз собрала на своих площадках миллионы людей, заинтересованных в сохранении и развитии культурного наследия.

 

 

Ночь искусств, прошедшая в первую субботу ноября в Якшинском клубе, была не такой масштабной, как в городах или крупных населенный пунктах. Но благодаря совместным усилиям Якшинского и Шмаковского сельских клубов, а также библиотеки, эта ночь стала одним из самых ярких и запоминающихся событий в жизни тех, кто не поленился и пришел на мероприятие.

 

 

Марина Культикова, библиотекарь, напомнила всем о приближающемся Дне народного единства, истоки которого начинаются еще со Смутных времен 17 века. С большим усердием юные участники работали на мастер-классе под руководством Светланы Кривых, заведующей сектором Шмаковского клуба.  Персонажи из сказов Павла Бажова под руками ребят приобретали новые, причудливые очертания с помощью страз, камешков и цветной бумаги. Так отметили приближающийся юбилей уральского сказителя.

 

 

Участники самой увлекательной ночи посетили библиотеку, в которой их ждали чарующие звуки музыки, написанной великим композитором Петром Чайковским. Не забыли и о Годе театра, бульваре Капуцинов, братьях Люмьер, об отечественном кино и мультфильмах.

 

Екатерина Анкудинова, ведущая программы, постаралась сделать сценарий интересным и увлекательным, что ей удалось на все сто процентов. Подтверждение тому - веселая, жизнерадостная, по-настоящему творческая атмосфера в зале, где каждый смог блеснуть эрудицией, показать свои артистические способности. А также вдоволь посмеяться и просто приятно пообщаться.

 

 

В конце мероприятия Марина Александровна собрала участников в широкий круг, и, взявшись за руки, все дружно скандировали: «Ты, я, он, она - вместе целая страна, вместе - дружная семья…»

 

Ночь искусств прошла замечательно. Большое спасибо за доставленное удовольствие Е.Г. Анкудиновой, М.А. Культиковой и С.М. Кривых, а также всем участникам и зрителям! Когда за дело берутся увлеченные творческие люди, успех любого мероприятия обеспечен.

 

 

Печалит только одно: мероприятия посещает не так много жителей, как хотелось бы. Сельский клуб и библиотека остались единственными объектами для посещения культурно-досуговых мероприятий в нашей стороне. На мероприятия мы всегда заранее приглашаем всех через афишу, по телефону и при встрече. Многим до клуба рукой подать, но не идут.

 

Уважаемые односельчане, мы ждем вас и всегда вам рады! Приходите. А мы будем стараться сделать ваш досуг увлекательным и разнообразным.

 

Юрий Алмакаев, фото автора

Подготовила Ксения Мальгина


Сегодня 10 просмотров этой страницы
Наверх страницы