Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / «…Мой адрес – Советский Союз»

«…Мой адрес – Советский Союз»

13 октября 2019

Культура

«…Мой адрес – Советский Союз»

 

- Да-да, дорогие товарищи, вам не послышалось! Мы предлагаем совершить увлекательное путешествие в страну, где нет шоуменов, но зато есть массовики-затейники, в этой стране нет тинэйджеров, но есть октябрята и пионеры. И адрес у этой страны – Советский Союз!

– такими словами была открыта ретро-вечеринка для людей серебряного возраста. В Рудновском доме культуры мероприятие провели Елена Вепрева, заведующая культурно-массовой работой, и Елена Зайцева, библиотекарь.

 

Наше старшее поколение очень хорошо помнит и цены на синенькую курочку - два рубля 50 копеек, и что автомобиль «Жигули» можно было приобрести за пять тысяч рублей. И все знают, что любой советский гражданин должен пройти путь от октябрёнка до комсомольца, а если будут успехи, то путь в коммунистическую партию открыт.

 

 

Наши красавицы-женщины побывали в роли октябрят и даже прочитали речёвку. «Октябрятам» предстояло назвать современный аналог предмета из советского прошлого, с чем они справились. Став временно пионерами, дружно отдавали «салют», пели пионерские песни. Комсомольцы не только угадывали по мелодии советские фильмы, а ещё и правильно назвали актёров, снимавшихся в этих фильмах! «Партийных работников» ждали танцы, тоже советского времени.

 

«Хоровой ринг» провела Елена Вепрева: два хора поочерёдно исполняли русские народные песни и завершили гимном РФ.

 

«Фишкой» праздника были танцы под песни советского времени.

 

Согрей ладони

 

На этот раз в Рудновском доме культуры Елена Зайцева, ведущая программы, встречала гостей в связи с прекрасным праздником – Днем пожилого человека. Отрадно, что, несмотря на трудовые годы за плечами, наши пенсионеры по-прежнему активны.

 

 

Слова глубокой признательности говорили уважаемые гости праздника - С.М. Балакин, депутат Ирбитской районной думы, Д.С. Сутягин, председатель Рудновской территориальной администрации, З.И. Удинцева, председатель ветеранской организации. Пожелали всем крепкого здоровья. Е.Л. Вепрева поблагодарила всех участников месячника за помощь в его проведении. Много мероприятий прошло за сентябрь, и это всё было показано в видеопрезентации, которую приготовила Ирина Вепрева. Интересные, неожиданные кадры увидели гости праздника.

 

За участие в месячнике уважаемые люди серебряного возраста получили подарки в разных номинациях. Церемония награждения проходила под бурные аплодисменты односельчан. Музыкальные подарки были подготовлены художественным руководителем Л.Н. Замятиной.

 

Елена Зайцева, библиотекарь Рудновской библиотеки

Фото автора

Подготовила Алена Дудина


Сегодня 32 просмотра этой страницы
Наверх страницы