Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Книга – устройство, способное разжечь воображение.

Книга – устройство, способное разжечь воображение.

12 октября 2017

Культура

Этот удивительный мир!

В Центральной районной библиотеке состоялась акция «День чтения», посвященная году экологии. Встречу с девятиклассниками Пионерской школы провела Почетный гражданин Ирбитского района, Почетный работник общего образования России Любовь Николаевна Аксенова.

В начале встречи обсудили роль чтения и роль учителя в расширении кругозора ученика. После Любовь Николаевна перешла к главной теме года – экологии. Она рассказала о роли бережного отношения к природе, редких памятных местах России, а также о том, что каждому нужно понять - флора и фауна нашей страны уникальна и ее надо, беречь.

Особое внимание ребята обратили на книгу Якова Львовича Герштейна «Ирбит и его окрестности». Книга интересная не только историческими описаниями событий в городе Ирбите, но и сведениями о памятниках природы Ирбитского района.

Время встречи пролетело быстро и незаметно, ведь мероприятие прошло занимательно и познавательно.  Подобные акции дают стимул к знакомству с увлекательным миром книг!

Сегодня читатели районной библиотеки могут прикоснулся к сокровищам литературы, к творчеству писателя Я.Л. Герштейна, посмотреть оформленную   книжную выставку «Великолепная Царица - ее величество природа».

Фоминские путешественники

Мероприятие «Путешествие по странице книги» провели работники Детского экологического  центра и Фоминской сельской библиотеки.

Ребят приветствовала заведующая Фоминской сельской библиотеки Татьяна Алексеева. После открытия все разошлись по станциям, на которых было предложено выполнить тематические задания. Каждую станцию сопровождали книги, которые служили помощниками для выполнения заданий, поиска ответов на появляющиеся вопросы.

В ходе путешествия по станциям школьники рисовали, собирали пазлы, определяли принадлежность листа дереву, отгадывали загадки, создавали своими руками подставку для письменных принадлежностей в виде бабочки из бросового материала.

На последней станции ребятам о своем пути к успеху рассказала директор Детского экологического центра Наталья Гвоздева. Она призвала ребят к чтению книг, сказав о том, что читающий человек становится успешным и востребованным в обществе. На этой же станции детям была представлена выставка книг о животных, растениях, насекомых и многом другом интересном.

В конце встречи ребята получили тематические сувениры и отличный заряд положительных эмоций.


Наверх страницы