Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Они могут все!

Они могут все!

20 апреля 2019

Культура

Они могут все!

В начале апреля в ЦДТ «Кристалл»» прошел фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем».

 

Ребята показали номера художественной самодеятельности и удивили гостей фестиваля своими работами в разных техниках, направлениях декоративно-прикладного творчества.

 

Фестиваль «Мы все можем» начинался с выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Юные авторы весьма талантливы, а иначе не было бы такого разнообразия: оригами, выжигание и роспись по дереву, лепка из глины, живопись. Каждая работа для детей с ограниченными возможностями здоровья – это способ выразить себя и познать окружающий мир.

 

 

- Все ребята большие молодцы, - отмечает Светлана Болдышева, заместитель директора Центра социальной помощи семье и детям. - К фестивалю готовились вместе с педагогами и родителями. Отнеслись ответственно: посещали мастер-классы, мастерили поделки. Особенно порадовал коллектив коррекционной школы, учащиеся показали изумительные номера художественной самодеятельности, которые, безусловно, запомнились всем гостям мероприятия.

 

Фестиваль «Мы все можем» – традиционный, он дает возможность особенным детям самореализоваться, почувствовать поддержку и участие общества в их судьбе. Проект направлен на выявление и реализацию творческого потенциала детей с ограниченными возможностями.

 

Юный конкурсант Егор Гуськов принимает участие в фестивале уже третий раз. В этом году он стал победителем в вокальной номинации.

 

- Я учусь на музыкальном отделении Ирбитской районной детской школы искусств. Петь очень люблю, поэтому с удовольствием участвую в фестивале. Для выступления выбираю свои самые любимые песни.

 

В фестивале приняли участие дети и подростки в возрасте от шести до 17 лет.  Оживленный отклик зрителей вызвал вокальный номер Антона Коростелева. Он исполнил песню «Гореть» под аккомпанемент инструментальной группы «Краски».

 

Программа концерта состояла из 26 номеров сольных и коллективных. Каждый участник был награжден не только благодарственным письмом, но и сладким призом от спонсора фестиваля – Ирбитского молочного завода.

 

 

- Все участники фестиваля максимально ярко показали свои таланты, – рассказывает Вера Пятанова, специалист по рекламе АО «Ирбитский молочный завод». - Жанров было очень много. Выступления детей на меня произвели сильное впечатление. Наш сладкий подарок для всех участников не случаен, думаю, что все дети любят мороженое, а когда его вручает клоун, заряд положительных эмоций будет обеспечен им надолго!

 

Фестиваль «Мы все можем» - это знаковое мероприятие, он в очередной раз показал, что поддержка и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья является актуальной и ответственной задачей для различных учреждений города и района. И, кроме того, это улыбки и радость на лицах каждого юного артиста. Поют, играют на инструментах, читают стихи, создают уникальные поделки – эти ребята действительно могут все!

 

Юлия Архипова.

Фото Алены Дудиной.


Сегодня 57 просмотров этой страницы
Наверх страницы