Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Стильно, ярко, зажигательно

Стильно, ярко, зажигательно

10 апреля 2019

Культура

Стильно, ярко, зажигательно

В Черновском доме культуры встретились влюбленные в танцевальное искусство, зрители с явным восторгом приветствовали каждый танцевальный номер, а всего их было порядка 40 в исполнении 28 коллективов. На сцену поднимались танцоры из Ирбитского и Байкаловского районов.

 

Различные танцевальные стили, яркие костюмы, зажигательные ритмы создали атмосферу праздника.

 

- Для сельского населения любое мероприятие – это важное событие, – говорит Лариса Новоселова, начальник управления культуры Ирбитского МО. – Дети, молодежь и взрослые занимаются в кружках с удовольствием, но чаще себя показывают только на своей сцене. Поэтому участники всех коллективов с удовольствием «путешествуют» по нашему району, им очень нравится выступать на сценах других домов культуры или сельских клубов. Любой фестиваль, в том числе и «Во власти танца», дает возможность, как говорится, себя показать и на других посмотреть и, конечно, повысить свой уровень мастерства.

Светлана Гуляева, председатель Черновской территориальной администрации, заметила, что столь масштабные мероприятия в Черновском СДК проходят редко и являются грандиозным событием.

 

Конкурсная программа началась с номинации «Народный танец», и первыми на сцену вышли самые юные участники фестиваля – воспитанники Черновского детского сада.

 

Пожалуй, эту номинацию по праву можно считать самой яркой и заводной. А настоящим украшением любой постановки являются изумительные национальные костюмы.

 

Ежегодно в фестивале принимают участие танцоры из Байкаловского района. Вот и в этом году они заявились на участие в номинации «Современная хореография» и стали лауреатами III степени.

 

По итогам фестиваля жюри выбрало победителей. Лауреатами I степени стали пять танцевальных коллективов: «Проталина» из Крутихинского СК, «Каскад» из Зайковского СДК, «Разноцветный мир» из Речкаловского, коллектив «Танцуем небо» - воспитанники КЦ им. дважды Героя Советского Союза Г.А. Речкалова и танцевальная группа «Милашки» из Чернорицкого СДК.

 

Также лауреатом I степени признан сольный танцор – Анастасия Родионова, участница танцевальной группы «So Fly» из Чернорицкого СДК.

 

Лауреатами II и III степеней стали 17 творческих коллективов со всего Ирбитского района. Всем коллективам, вышедшим в этот день на сцену, были вручены дипломы участников фестиваля «Во власти танца».

 

Подготовила Алена Дудина.


Сегодня 4 просмотра этой страницы
Наверх страницы