Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Три часа – полет нормальный!

Три часа – полет нормальный!

21 марта 2019

Культура

Три часа – полет нормальный!

В Чернорицком сельском доме культуры вновь было шумно и весело. В двенадцатый раз в нем прошел открытый районный песенный конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Российские колокольчики».

В этом году конкурс собрал рекордное количество участников – 100 вокалистов из Ирбитского, Камышловского, Артёмовского, Байкаловского районов проявили себя в «улётно-полетной» программе.

Песенный конкурс увеличивает число участников. Ежегодно меняется и его тематика. Нынче он был приурочен к празднованию 100-летия со дня рождения нашего земляка - дважды Героя Советского Союза Григория Андреевича Речкалова, лётчика-аса Великой Отечественной войны. Главная тема конкурса, организованного при поддержке депутата Государственной Думы Максима Иванова и СПК «Килачевский», была сформулирована так: «Первым делом - самолёты».

Юные ведущие песенного марафона, они же стюардессы авиакомпании «Чернорицкие авиалинии», предложили всем занять свои места, пристегнуть ремни, перевести телефоны в режим полета и отправится всем вместе в незабываемое путешествие.

Улетно-полетную программу открыла самая юная участница - Ева Новоселова из Ницинского сельского дома культуры.

Юные артисты вместе со зрителями на сказочном самолете совершили путешествие в счастливое детство: яркие ленты, воздушные шары, цветы и самолеты, – всё это просто заворожило сидящих в зале, овации долго не смолкали, а улыбки не сходили с лиц зрителей.

В конкурсе принимали участие как солисты, так и ансамбли. Конкурсанты боролись за первые, вторые и третьи места в трех возрастных категориях: от 3-х до 6-ти, от 7-ми до 9-ти и от 10-ти до 13-ти лет.

В самой младшей категории Арина Гайнанова из Сосновоборского центра досуга Артемовского района получила диплом I степени, в следующей возрастной группе – от 7 до 9 лет - Захар Журавлев из Бердюгинского сельского дома культуры стал дипломантом I степени, а Софья Долгих в этой же возрастной группе - дипломантом II степени. Дарья Скочилова из Бердюгинского сельского дома культуры стала дипломантом I степени в самой старшей возрастной группе.

Все юные участники конкурса увлечены вокалом и музыкой, не боятся выходить на сцену и имеют вполне серьёзные планы на будущее.

Специальный приз конкурса в этом году достался сестрам Василисе и Милане Карфидовым из Чернорицкого дома культуры. Хотя сёстры утверждают, что главной наградой для них являются поддержка и любовь зрителей.

Программа конкурса состояла из 56 номеров. Участники поразили жюри своим вокалом и обаянием, представили свой талант, спели песни о небе, дружбе, полёте, самолётах, счастливом детстве. В конкурсе приняли участие 36 солистов.

В конкурсной программе также принимали участие 20 ансамблей. Лучшими признаны трио «ТРИ Подружки» из Речкаловского сельского дома культуры, ницинский ансамбль «Сладкая вата» и вокальный ансамбль «Виктория» из Сосновоборского центра досуга.

Детский конкурс юных вокалистов «Российские колокольчики» пользуется большой популярностью и среди новичков, и среди тех, кто уже не первый раз выступает на сцене. Благодаря таким конкурсам юные артисты подтверждают свое мастерство и раскрывают свои таланты! А творческий подход организаторов – нестандартный, креативный и вдохновляющий - удивил в очередной раз!

Роман Солодов, Юлия Архипова, Алена Дудина.

Фото Алены Дудиной.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы