Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Мы гордимся тобой, наш земляк дорогой

Мы гордимся тобой, наш земляк дорогой

27 декабря 2021

Культура

Подведены итоги фестиваля молодежных объединений «Перспектива». На суд жюри были представлены 13 авторских проектов - творческие работы (ролики и презентации) о земляках, которыми славится и гордится наш район.

 

Высшую оценку получила команда Зайковского РДК «PRO-Движение» за проект о творческом и жизненном пути заслуженного работника культуры, почетного гражданина поселка Зайково и Ирбитского МО Павла Ильича Головунина. Ребята по праву гордятся своим знаменитым земляком, дорожат и ценят его золотой багаж творческих достижений. Поздравляем молодежное объединение с победой!

 

Второе место получили два молодежных объединения. Команда «НООН» Ницинского СДК тоже выбрала творческую личность, землячку, для которой творчество стало смыслом жизни. Тамара Самуиловна Кучумова - участница художественной самодеятельности, учитель с большим стажем и с безграничной любовью к песне. Участники молодежного объединения назвали свой видеоролик «Книга жизни» и показали в нем героиню в разном возрасте. Молодежный клуб «Юность» Ретневского клуба рассказал о человеке с доброй душой – Надежде Дмитриевне Данилиной. Активное участие в общественных делах, трудовые заслуги, почетные награды и достижения Надежды Дмитриевны пробуждают у молодого поколения неподдельный интерес и уважение.

 

Третье место разделили между собой команды из Чернорицкого, Дубской и Пьянковского. Ребята из молодежного объединения «Я – Патриот!» убеждены, что в истории каждого населенного пункта есть люди, которые своим подвигом, трудом или творчеством прославили свою малую родину. И село Чернорицкое не исключение. О заслуженном работнике сельского хозяйства Сергее Семеновиче Иванове команда Чернорицка представила свой ролик «Земляк, которым мы гордимся».

 

Молодежное объединение «Дети Президента» Дубского дома культуры приготовили ролик «Память длиною в целый век» к 100-летию Дмитрия Викторовича Вепрева, почетного гражданина Ирбитского района, посвятившему свою жизнь служению народу и своей Родине и навсегда оставшийся в памяти родных, близких и земляков.

 

Ребята молодежного объединения «Шаг вперед» Пьянковского СДК тоже чтут традиции и уважают заслуги трудового народа. Они представили свой проект о Нине Павловне Свалухиной. «Гордость нашего села», так ее называют жители за честное и бескорыстное служение на благо людей и родной деревни.

 

Отрадно, что все участники фестиваля провели большую творческую и поисково-исследовательскую работу для составления своих проектов. Несомненно, достойными людьми полон Ирбитский район. Бесконечны их рассказы о нелегком труде на селе, о тяжелом военном и послевоенном времени, о большом вкладе односельчан в развитие малой родины, о широкой человеческой душе. Молодому поколению есть кем гордиться и с кого брать пример!

 

 

Елена Шорикова, методист МБУ ЦКС Ирбитского МО     


Сегодня 18 просмотров этой страницы
Наверх страницы