Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Музыкальные инструменты доставлены

Музыкальные инструменты доставлены

26 ноября 2021

Культура

В Свердловской области в рамках национального проекта «Культура» продолжается работа по оснащению образовательных организаций музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. На сегодня план нацпроекта выполнен на 93,5%.

 

По данным министерства культуры Свердловской области, уже полностью завершены поставки в 20 учреждений, всего планируется доставить инструменты в 25 детских школ искусств и три профессиональных образовательных организации. Эти учреждения расположены как в крупных городах региона, Екатеринбурге или Каменске-Уральском, так и посёлках Верхняя Синячиха, Буланаш, Мартюш и других.

 

В общей сложности в этом году для образовательных учреждений культуры и искусства Свердловской области будет приобретено больше 350 музыкальных инструментов – балалайки, домры, баяны, пианино, кабинетные и концертные рояли, гобои, фаготы, маримбы. Учреждения также приобретают звуковое и световое оснащение для сценических пространств, системы галерейной подвески, мультимедийные и экспозиционные стенды, мольберты, специализированное оборудование для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и многое другое.

 

На реализацию этой части национального проекта «Культура» выделено почти 207 миллионов рублей из федерального, регионального и муниципальных бюджетов.

 

Подготовила Алена Дудина

 


Сегодня 4 просмотра этой страницы
Наверх страницы