Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Долгожданный ремонт

Долгожданный ремонт

24 июля 2021

Культура

Долгожданный ремонт

Сельские дома культуры являются неотъемлемой частью каждого села и деревни. И их внешний вид должен соответствовать современным требованиям. На данный момент в Ирбитском районе проходят капитальные ремонты в двух сельских домах культуры.

 

Один из них Речкаловский районный дом культуры, который всегда пользуется большой популярностью у всех жителей и гостей района. Работа сотрудников дома культуры направлена на возрождение и сохранение народных традиций. Здесь функционируют 14 детских и семь любительских объединений, проводятся мероприятия различных уровней и значений.

 

За 30 лет работы дома культуры крыша здания пришла в негодность. В этом году начался её долгожданный ремонт. Подрядная организация к капитальному ремонту крыши приступила не сразу, сначала была проведена большая подготовительная работа: проведено исследование здания и сделан проект будущей крыши, теперь она будет не плоская, как это было ранее, а скатная. Изменения в районном доме культуры предстоят не только снаружи, но и внутри. Полностью обновленный районный дом культуры односельчане и гости смогут увидеть в 2024 году.

 

Второй капитальный ремонт сельского дома культуры подходит к своему завершению.


Напомним, в 2019 году в рамках национального проекта «Культура» Бердюгинскому дому культуры были выделены средства. Реконструкция проходила в 2 этапа. Первый этап начался в мае 2020 года, на него из местного бюджета было выделено 12 миллионов рублей. На этом этапе подрядная организация отремонтировала малый зал, была сделана небольшая импровизированная сцена, обновлены стены и пол. Рядом с малым залом разместилась современная костюмерная, так же были отремонтированы хореографический зал, балкон и санузлы. К тому же осуществилась давняя мечта художественного руководителя: в Доме Культуры появилось хорошее сценическое освещение.

 

Второй этап работ стартовал весной 2021 года, и ремонт подходят к своему завершению.

В планах осуществить ремонты и в других домах культуры муниципалитета.

 


Алена Стихина
Подготовила Ксения Мальгина


Сегодня 13 просмотров этой страницы
Наверх страницы