Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Подарок от сильной половины человечества

Подарок от сильной половины человечества

12 декабря 2020

Культура

Подарок от сильной половины человечества

Несмотря на всевозможные ограничения этого года, в учреждениях культуры не умолкают голоса, не прекращается работа, не утихают онлайн-конкурсы, на любой вкус, возраст, возможности и предпочтения.

 

Очередной песенный конкурс не остался без внимания в Ирбитском муниципальном образовании. Новый вокальный конкурс «Это твой ШАНСон» состоялся в ноябре этого года. В прошлом году он дебютировал как фестиваль в Килачевском доме культуры, в нем приняли участие 32 вокалиста Ирбитского района. Со сцены звучали лирические, ресторанные, старые и новые душевные хиты русского шансона. Организаторы фестиваля отметили стойкий интерес участников в этом музыкальном направлении и решили проводить мероприятие и дальше, но изменив формат – на конкурсный, а также расширить границы для участников, сделав его открытым. Темой конкурса было определено творчество двух знаменитых российских исполнителей песни жанра шансон – Михаила Шуфутинского и Любови Успенской. Проблем с подбором репертуара у участников не было – песни предложенных исполнителей давно пользуются популярностью как у исполнителей, так и у зрителей.

 

Так же, как и многие творческие проекты этого года, конкурс «Это твой ШАНСон» был объявлен дистанционным. Благодаря этому у вокальных коллективов других территорий появилась возможность принять в нем участие. Наряду с местными артистами свое вокальное мастерство представили коллективы Байкаловского муниципального района, Шалинского городского округа, Кленовского сельского поселения (Нижнесергинский МР), Белоярского района, Алапаевского муниципального образования. Всего в конкурсе приняли участие 36 солистов, девять дуэтов, вокальная группа и трио. Все награждены дипломами участников.

 

Дипломы за первое место отправились в Бердюгинский СДК вместе с вокалисткой Натальей Палкиной за исполнение песни «Два человека», в Ницинский СДК вместе с Олегом Зверевым, он исполнили «Цветет багульник», и Евгением Коростелевым, который исполнил «Пальма де Майорка», и в Киргинский СДК с дуэтом «Мелодия».

 

Специальный приз жюри получил дуэт Олеси Маркеловой и Александра Доценко из Зайковского СДК.

 

Из Ирбитского района дипломы за второе место получили Анастасия Фоминцева из Стриганского СДК, Светлана Вепрева из Рудновского, Станислав Бархатов из Киргинского, Андрей Степанов из Килачевского, Юрий Копысов из Бердюгинского ДК и дуэт Сергея Чащина и Марии Вяткиной из Черновского ДК.

 

Дипломантами третьей степеней стали следующие исполнители: Виктор Алеев из Черновского СДК, Людмила Потапова, Петр Романов и дуэт «Эль» из Фоминского РДК, Александр Замятин и Виктор Калугин из Рудновского СДК, Кирилл Отмахов из Зайковского РДК и Михаил Худорожков из Дубского СДК.

 

К слову, мужчин конкурсантов заявилось больше, это значит, что сильная половина человечества не остается в стороне и дарит свое творчество близким людям, выбирая интересный для себя песенный жанр.

 

Надеемся, что конкурс «Это твой ШАНСон» займет достойное место среди других известных фестивалей и конкурсов Ирбитского района и участники будут с нетерпением ждать встречи с ним.

 

Елена Шорикова, методист МБУ ЦКС Фото автора

 


Сегодня 38 просмотров этой страницы
Наверх страницы