Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Научились побеждать и дистанционно

Научились побеждать и дистанционно

18 сентября 2020

Культура

Научились побеждать и дистанционно

2020-й – год високосный, и он полностью оправдал это название. Пришедший к нам из Китая коронавирус перевернул нашу жизнь с ног на голову. Чего стоит только период самоизоляции! Пришлось учиться и работать дистанционно – в режиме онлайн, но жизнь продолжается, в том числе и творческая. Для вокальных коллективов творческая жизнь – это репетиции, концертные выступления и конкурсы различного уровня.

 

В этот период многие коллективы участвовали в заочных, дистанционных конкурсах, как окружных, так и областных, всероссийских. Народный коллектив вокальный ансамбль «Славяночка» Пионерского дома культуры также принял участие в некоторых из них. В конце июля в дистанционном режиме прошел окружной фестиваль-конкурс работников культуры «Звездный дождь», который традиционно проводится в Байкаловском ЦДК. Этот фестиваль был десятым – юбилейным. Коллектив выступал с песней «Эх, разгуляй!». Жюри оценило нашу работу, и мы получили диплом I степени. На этом решили не останавливаться. Отправили свою песню «Цветы России» на Всероссийский кастинг-конкурс искусства и творчества при поддержке Министерства культуры РФ «Арт-Держава», который проходил в Санкт-Петербурге. В этот раз коллектив удостоился звания лауреата III степени.

 

Очень надеемся, что скоро мы сможем вновь выступать на концертных площадках конкурсов и фестивалей, а также радовать жителей района и поселка Пионерского своим творчеством.

 

Наталья Акакиева,

руководитель народного

коллектива «Славяночка»

Фото из архива коллектива
Подготовила Алена Дудина

 


Сегодня 2 просмотра этой страницы
Наверх страницы